Render.ru

Удаленная печать!

#1
Сделал буклет в ID для нового заказчика, в типографии отказываются брать PS, велели принести верстку. После дня изучения программы (я ее тоже скинул) попросили EPS. А они же большие!!
Я думаю, мож PDF, но страшновато, сам никогда так не сдавал, и подводных камней (кроме downsampling to 75 dpi) боюсь не знаю. Спускать они собираются из кварка.

Если кто поможет советом, буду рад (вариантом, настройками дистиллера, или так, дружеским советом)!!!!ж)
 
#2
Андрей
Нет проблем, кроме одной - не используешь системные шрифты?
Если нет, то Type I и TTF пройдут без проблем. Напиши мне на мыло - помогу и настройками Distiller. Укажи только версию Acrobat. И еще - выясни в типографии какой у них стоит ФНА - закрывато-то нужно на него.
 
#3
andreey -- че за типография-то? ;)
может миром с ними договориться? вообще пиши на мыло, сляпаем им пдф, если надо....

"Спускать они собираются из кварка." --- полные долбоебы 8)))) спускать верстку инди из кварка... и наверняка руками 8)))))
я бы еще понял если из преПСа....
 
#4
Я печатала (не свои) pdf из Инд, делали без крестов и меток, типография делает спуск сама и беплатно :)...
Все получилось, правда верстка журнальная, не очень сложная, картинки и пяток eps с путями и все... Сказали, что не видят визуальной разницы между моими ps и индюковыми pdf...
 
#5
PDF-ы на вынос для PrePress всё-таки надёжнее делать через печать в PS и Distiller.

Хотя, совсем недавно делал я такой финт (задача была сделать цветоделённые PDF-ы, один файл — одна сторона печатного листа):

1. Экспорт из InD в PDF
2. Трэппинг с помощью Heidelberg SuperTrap
3. Спуск полос, раскладка с расстановкой обрезных меток Quite-овским плагином
4. Экспорт (Save as) в EPS — каждая страница автоматически уходит в отдельный файл, файлы автоматически нумеруются.
5. Перегонка EPS-ов в PDF-ы Distiller-ом
6. В CrackerJack-е установил расстановку шкал, крестов и пр., запустил в пакетном режиме, посидел, покурил, поглядел «Женаты и с детьми» (тащусь просто :)) — получил цветоделёные PS-ы.
7. Перегнал PS-ы в PDF-ы, отправил на вывод (в соседний город) — проблем не было. (Вводили не на плёнки, а сразу на формы.)

P.S.
C установками Distiller-а могу помочь разобраться, если надо.
 
#6
Shlyapa

скачай себе апогейный нормалайзер, тебе понравится 8)))
во всяком случае осознаешь чего не хватает дистиллеру ;))))
 
#9
Скачал, поставил, попробовал — внушает. :)

И сразу вопрос: не очень понятно (вернее, совсем не понятно) как определить собственный Job Profile и Action List на вкладке PreFlight?
 
#10
Shlyapa
job profile позволяет сделать енфокус питстоп пятой и выше версий.... там есть pitstop preflight panel, дальше разберешься 8)
 
#12
не совсем.... job profile -- изобретение енфокуса, а апогей просто его поддерживает...
 
#13
Сохранил я профиль PitStop-овский в *.ppp файл, а нормалайзер ругается на него. Не правильный, говорит, не могу, дескать, с ним работать.
 
#14
не знаю... у меня вроде не ругается...
а у тебя на каком этапе оно ругается? когда задаешь путь к ппп? или позже?
 
#15
Позже, когда уже весь PS прогонит и приступает к PrePress-у по профилю.
Профиль, кастати, из стандартного набора PitStop-а, не правленный, так что эксперимент воспроизводимый. Ну разве только не на моём файле, а на своём.

=====================================================
25.04.2003 16:15:23 - Job "PowerCatalog.indd.ps" started
=====================================================
25.04.2003 16:15:23 - %-- Black Overprint Lib V 3.7 970530 enabled --%

....
....
...

25.04.2003 16:17:14 - PSELOG; Finished Interpretation of Page 120
=====================================================
25.04.2003 16:17:20 - Preflight started
=====================================================
25.04.2003 16:17:20 - Error: Not a valid profile: G:\Agfa\CMYK PrePress\Processed\Preflight\Profiles\CMYK + 1 Spot .ppp
=====================================================
25.04.2003 16:17:20 - Preflight failed
=====================================================
25.04.2003 16:17:20 - Job "PowerCatalog.indd.ps" failed (117 sec)=====================================================
 
Сверху