1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Удаленная печать!

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 20 апр 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Сделал буклет в ID для нового заказчика, в типографии отказываются брать PS, велели принести верстку. После дня изучения программы (я ее тоже скинул) попросили EPS. А они же большие!!
    Я думаю, мож PDF, но страшновато, сам никогда так не сдавал, и подводных камней (кроме downsampling to 75 dpi) боюсь не знаю. Спускать они собираются из кварка.

Если кто поможет советом, буду рад (вариантом, настройками дистиллера, или так, дружеским советом)!!!!ж)

2. Guest

Андрей
    Нет проблем, кроме одной - не используешь системные шрифты?
    Если нет, то Type I и TTF пройдут без проблем. Напиши мне на мыло - помогу и настройками Distiller. Укажи только версию Acrobat. И еще - выясни в типографии какой у них стоит ФНА - закрывато-то нужно на него.

3. Guest

andreey -- че за типография-то? ;)
    может миром с ними договориться? вообще пиши на мыло, сляпаем им пдф, если надо....

"Спускать они собираются из кварка." --- полные долбоебы 8)))) спускать верстку инди из кварка... и наверняка руками 8)))))
    я бы еще понял если из преПСа....

4. Guest

Я печатала (не свои) pdf из Инд, делали без крестов и меток, типография делает спуск сама и беплатно :)...
    Все получилось, правда верстка журнальная, не очень сложная, картинки и пяток eps с путями и все... Сказали, что не видят визуальной разницы между моими ps и индюковыми pdf...

5. Guest

PDF-ы на вынос для PrePress всё-таки надёжнее делать через печать в PS и Distiller.

Хотя, совсем недавно делал я такой финт (задача была сделать цветоделённые PDF-ы, один файл — одна сторона печатного листа):

1. Экспорт из InD в PDF
    2. Трэппинг с помощью Heidelberg SuperTrap
    3. Спуск полос, раскладка с расстановкой обрезных меток Quite-овским плагином
    4. Экспорт (Save as) в EPS — каждая страница автоматически уходит в отдельный файл, файлы автоматически нумеруются.
    5. Перегонка EPS-ов в PDF-ы Distiller-ом
    6. В CrackerJack-е установил расстановку шкал, крестов и пр., запустил в пакетном режиме, посидел, покурил, поглядел «Женаты и с детьми» (тащусь просто :)) — получил цветоделёные PS-ы.
    7. Перегнал PS-ы в PDF-ы, отправил на вывод (в соседний город) — проблем не было. (Вводили не на плёнки, а сразу на формы.)

P.S.
    C установками Distiller-а могу помочь разобраться, если надо.

6. Guest

Shlyapa

скачай себе апогейный нормалайзер, тебе понравится 8)))
    во всяком случае осознаешь чего не хватает дистиллеру ;))))

7. Guest

Можно узнать чего (чтобы если что - в пустую не качать)?

8. Guest

А ссылочку? Pls. И пилюлю. :)

9. Guest

Скачал, поставил, попробовал — внушает. :)

И сразу вопрос: не очень понятно (вернее, совсем не понятно) как определить собственный Job Profile и Action List на вкладке PreFlight?

10. Guest

Shlyapa
    job profile позволяет сделать енфокус питстоп пятой и выше версий.... там есть pitstop preflight panel, дальше разберешься 8)

11. Guest

Ага! Он, получается с ЭТИМ ДЕЛОМ интегррован?

12. Guest

не совсем.... job profile -- изобретение енфокуса, а апогей просто его поддерживает...

13. Guest

Сохранил я профиль PitStop-овский в *.ppp файл, а нормалайзер ругается на него. Не правильный, говорит, не могу, дескать, с ним работать.

14. Guest

не знаю... у меня вроде не ругается...
    а у тебя на каком этапе оно ругается? когда задаешь путь к ппп? или позже?

15. Guest

Позже, когда уже весь PS прогонит и приступает к PrePress-у по профилю.
    Профиль, кастати, из стандартного набора PitStop-а, не правленный, так что эксперимент воспроизводимый. Ну разве только не на моём файле, а на своём.

=====================================================
    25.04.2003 16:15:23 - Job "PowerCatalog.indd.ps" started
    25.04.2003 16:15:23 - %-- Black Overprint Lib V 3.7 970530 enabled --%

....
    ....
    ...

25.04.2003 16:17:14 - PSELOG; Finished Interpretation of Page 120
    25.04.2003 16:17:20 - Preflight started
    25.04.2003 16:17:20 - Error: Not a valid profile: G:\Agfa\CMYK PrePress\Processed\Preflight\Profiles\CMYK + 1 Spot .ppp
    25.04.2003 16:17:20 - Preflight failed
    25.04.2003 16:17:20 - Job "PowerCatalog.indd.ps" failed (117 sec)=====================================================

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей