Render.ru

Учусь

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#25
вот ведь ж вы горшки любите делать. натюрморт-академический рисунак))) я вот не могу себя заставить)))
на мой взгляд в ваших рисунках тон и тональное выделение ближних ребер как-то не присутствует. или может я не вижу.
не знаю какая у вас школа. но на ютубе олег торопыгин много интересностей рассказал. почти все основы академического рисунка. на мой взгляд достойное видео
 

Александр Булгаков

Активный участник
Рейтинг
15
#26
Да я смотрю его и подписан и общался) Школы у меня никакой) Дома рисую гипсы и такое вот) Ну стараюсь как могу) Я же только только начал вспоминать как это все делается)
 

yhlytk

Знаток
Рейтинг
20
#28
Добрый день! Попробуйте обобщать тональные пятна и простраивать форму конструктивно.
У вас все рябит и тонально не выразительно, вам уже нвписали об этом.
Пришурьтесь и посмотрите на натуру, выделите для себя свет, тень и полутон. Всего три градации серого. И попытайтесь найти тональные массы. Полутон должен быть полутоном и соседствовать с ним будет тень или свет. Это больше аналитическая работа над рисунком, у вмс может быть несколько вариантов интерпретации одной и той же натуры.
По построению обхемов и теней посоветовала бы позанимвться немного начертательной геометрией. Хотя бы по примитивам пройтись. Заодно и перспективу разберете.
 

yhlytk

Знаток
Рейтинг
20
#30
Лучше не вдавайтесь в такие детали. То есть стройте, конечно.
Но не дробите тонально. Да и в построении старайтесь идти от общего к частному.
У меня в рисунке тоже частно возникает проблема "копания в деталях". Очень помогает упражнение делать маленькие тональные эскизы.
Ну и штриховку отдельно отрабатывайте.
Успехов :)
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#39
наброски карандашные ни че такие.
а все равно сложно понять что там под кожей, если ориентироваться просто на какие-нибудь рефы.
если человека любите изображать ознакомтесь с книжкой Баммес "образ человека".
пойдет веселее. проверено на себе)))
 
Сверху