Render.ru

Учусь рисовать фотошопе посоветуйте, что ще необходимо доработать ?

Рейтинг
82
#1
Здравствуйте, я недавно начала рисовать в планшете, и я очень хочу от вас услышать советы и критику, косяки в моих картинах, помогите, пожалуйста, что там можно и какие детали добавить в моих роботах? :)
 

Вложения

#4
первый не катит, во втором странное исполнение(фактура не в тему), зато исполнение лучше, а в третей уже приятней чем на первой (но в общем то то же самое) и в предидущем посте, тем не менее меньше делай обводку, а если делаешь, рисуй разные линии в зависимости от света, положения, расстояния.
Больше симметрии в конструкции,представляй сложный объем простыми фигурами, обобщай, читай учебник академического рисунка Ли....накидай перед рисованием цветастую, но гармоничную палитру...
 
#6
Вот нарисовала дракона с волосами у меня не вийшло (
Какие кисни можно использувать что бы волосы сделать боле оригенальними :_)
 

Вложения

#8
Дракон с волосами....

Путь верный, только кистями не злоупотребляй, особенно травкой, листиками там всякими. Остальось научится придавать форму, объем, который способен воспринимать среднестатистический зритель.
А на дракона с дрэдами катит:D
 
#9
Света,читайте внимательнее то что вам пишут.
ну самое первое что вы должны сделать это скачать набор кистей,вот ссылочка http://maximverehin.com/MVbrush0809.rar
это еще с прошлого топика
Я их давно вже скачала я ща учусь ними пользуваца :D
 
Рейтинг
141
#11
я уже показывал тебе постобработку ) учись делать постобработку изображений.
 

Вложения

Рейтинг
141
#12
с помощью постобработки можно улучшить результат если не выходит по другому) почитай несколько уроков... и больше рисуй. больше уделяй времени мелким деталям...
 
#15
Андрей Кривуля *
А есть такие же статьи только к программе Соrel Painter ?
Я нем больше пользуюсь чем фотошопом, но за статьи большое спасибо :)
 

Ales fera

Мастер
Рейтинг
230
#19
Хотелось бы для лучшего понимания вопроса увидеть другие ваши работы, карандашные например) красками.
Может вам лучше сначала более однотонные картины делать, начать с основ, а вас тут всякими кистями завалили, и такими, и сякими, а в итоге месево получится и ничего не понятно о_О
Я в своих картинках например пользуюсь практически только простой круглой кистью. До совершенства мне конечно далеко ещё, но стремлюсь постепенно))
 
Сверху