Render.ru

Учебная работа

Ekat

Знаток
Рейтинг
20
#1
Всех приветствую=) ZBrush - мой первый опыт работы с 3д программой. Цель этой рабы - поучиться. Буду еще прорабатывать детали тела, следующим шагом хочу попробовать сделать одежду и магический ковыряльник,чтобы поработать с некоторым настройками ZB. А,ну и волосы в файбермеш, не могу пройти мимо, хотя мне говорят,что волосы лучше делать в максе=) Сейчас буду рада критике и советам на данном этапе работы. Заранее приношу извинения,если я что-то слишком наивное написала, я не от самоуверенности,а от того что совсем нуб=))
 

Вложения

Geekson

Знаток
Рейтинг
44
#3
То самое чувство, когда человек в первый раз работающий с 3д софтом, уже скульптит лучше тебя =\
Отличная работа, больше и сказать нечего)
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
#5
Прикольно, но не понятно, если ноги лошадиные, то почему бедра от человека? На таких ногах она не сможет стоять.
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
#7
Ноги выглядят слишком хлипко. У человека нагрузка распределяется на ступни, которые имеют достаточно широкую поверхность. У животных задние ноги имеют специфичную структуру скелета, которая несет нагрузку. При данном варианте - слишком маленькая площадь копыта, что бы персонаж мог достаточно устойчиво стоять.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#8
Ноги выглядят слишком хлипко. У человека нагрузка распределяется на ступни, которые имеют достаточно широкую поверхность. У животных задние ноги имеют специфичную структуру скелета, которая несет нагрузку. При данном варианте - слишком маленькая площадь копыта, что бы персонаж мог достаточно устойчиво стоять.
Все возможно и так.
Но большие сомнения у меня, что у зрителей возникнут такие вопросы. Стилизованный, явно магический, стройный, женский персонаж. Такие ноги вполне вписываются в вышеописанное. Не будем забывать что у персонажа есть сиськи, что так же оттягивает внимание)) Так что думаю - все пучком с ногами.

По сабжу. Все довольно круто. Я так понимаю что это роуг скетч пока. То есть убудут еще другие детали и те что есть будут прорабатывается.
 

Ekat

Знаток
Рейтинг
20
#9
Ноги выглядят слишком хлипко. У человека нагрузка распределяется на ступни, которые имеют достаточно широкую поверхность. У животных задние ноги имеют специфичную структуру скелета, которая несет нагрузку. При данном варианте - слишком маленькая площадь копыта, что бы персонаж мог достаточно устойчиво стоять.
Мне кажется вы не совсем понимаете о чем говорите=)) В данном случае площадь копыта не при чем. Имеет значение только вестибулярный аппарат и центр тяжести. Чтобы убедиться в этом вы можете встать на цыпочки и походить)) Или посмотреть на балерин,которые танцуют на мысочках))
 
Рейтинг
1 254
#10
Вот вот. Сиськи есть, а остальное не так важно. Ну и такие ноги играют на образ. Но в реальности такая особа не смогла стоять на месте, только перетаптываться, как клоуны на ходулях.
 

Ekat

Знаток
Рейтинг
20
#11
Все возможно и так.
Но большие сомнения у меня, что у зрителей возникнут такие вопросы. Стилизованный, явно магический, стройный, женский персонаж. Такие ноги вполне вписываются в вышеописанное. Не будем забывать что у персонажа есть сиськи, что так же оттягивает внимание)) Так что думаю - все пучком с ногами.

По сабжу. Все довольно круто. Я так понимаю что это роуг скетч пока. То есть убудут еще другие детали и те что есть будут прорабатывается.
*шепотом на ушко* а что такое роуг скетч?))) Детали - да, еще много чего собираюсь добавлять.
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
#14
Мне кажется вы не совсем понимаете о чем говорите=)) В данном случае площадь копыта не при чем. Имеет значение только вестибулярный аппарат и центр тяжести. Чтобы убедиться в этом вы можете встать на цыпочки и походить)) Или посмотреть на балерин,которые танцуют на мысочках))
Долго вы на цыпочках походите? Вы представляете как сильно напрягаются мышцы у балерин, когда они танцуют на мысочках? А ведь у вашего персонажа даже мышц нету в нижней части ноги. Продуманность подобных вещей - это то, что отличает профессионала от дилетанта.
 

Ekat

Знаток
Рейтинг
20
#15
Долго вы на цыпочках походите? Вы представляете как сильно напрягаются мышцы у балерин, когда они танцуют на мысочках? А ведь у вашего персонажа даже мышц нету в нижней части ноги. Продуманность подобных вещей - это то, что отличает профессионала от дилетанта.
У нее в нижней части ноги нет мышц?! Ща,секнду,я отсмеюсь,из-под стола вылезу и отвечу вам серьезно))))))))))))
.................................................
Итак,мой серьезный ответ. Спасибо вам,уважаемый профессионал,вы открыли мне глаза на анатомию лошадиных ног,теперь я все осознала и поняла что к чему. Спасибо вам,сердечное спасибо за ээ..критику.
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
#17
А я считаю, что не сможет, потому что я не вижу икроножных мышц, только суставы кости и сухожилия.
 

Ekat

Знаток
Рейтинг
20
#18
Накидала скетчик одежды и попробовала позавоевывать фибермеш ииии...мне перестало хватать оперативки) На днях поеду за добавкой,а пока так. Не совсем понимаю,почему в моем случае волосы так мало блестят. Когда смотрю на зибрашевские работы других людей,там волосы,сделанные с помощью фибермеша довольно блестящие, а у меня как-то матово все. Пробовала играть с освещением,но особого блеска не добавляется. Ответа пока не нашла.
 

Вложения

  • 108,2 КБ Просмотров: 316

Ekat

Знаток
Рейтинг
20
#20
Ребят, я не стану исправлять ноги, потому что их анатомия для меня убедительна. Мне жаль что наши мнения расходятся, но увы,увы, жестокая жизнь.. Если вас ноги задевают так же как Острика,можно просто не заходить в тему=) Вам будет сложно,но постепенно диавольские копыта перестанут приходить к вам в страшных снах и вы сможете снова смотреть не только на них)))
 
Сверху