Render.ru

Убрать ступеньку после Boolean

giaber

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Начал осваивать Рино. Первые попытки - первые проблемы:

Вот, никак не могу подобрать форму сечения для вычитания из шара (должен получиться типа персик). Из-за неправильной формы получается ступенька - можно ли её убрать, подскажите, каким(и) инструментом/функцией?





Или, что наверняка, я выбрал самый идиотский способ реализовать задуманное - может кто подскажет правильный путь/последовательнось операций?



На всякий случай прикрепляю файл.
 

Вложения

Рейтинг
44
#2
Вот проверь без Boolean,c curve network вроде похож на персик.Можешь сделать корректировку с помощью точек линий,если что не нравится.

00555.jpg

00556.jpg
 

Вложения

  • 455,2 КБ Просмотров: 209

giaber

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Рамиль, просто идеально!!! ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Но не затруднит ли тебя коротенько описать последовательность действий, буквально 2-3 строчками. Курв нетворк я прочитал, в общем, в принципе, понятно, но вот, например, не могу понять, как ты получаешь эти "направляющие", я отметил их красной стрелкой:

Ты пускаещь курву, формообразующую для этогй складки, используя Sweep 1Rail и используешь получившиеся линии?
Спасибо!
 
Рейтинг
44
#4
Линии которые отмечены их я под конец добавил,когда форма была уже готова (с помощью extract isocurve) сделав корректировку,можешь проверить и без этих линий они не очень важны чтоб увидеть разницу,это вспомогательные чтоб получилась немного четкая прорезь на объекте в этих местах.
 
Последнее редактирование:
Сверху