Render.ru

У меня нехорошее подозрение, что иногда Макс прост

#1
Одно из двух: или при закрытии я неправильно отвечаю на вопрос "сохранить ли изменения?", или Макс иногда не сохраняет изменения, ничего не сообщая при этом.
Почему возник вопрос. Однажды, при попытке (случайной) сохранить файл на CD, Макс просто выругался и, не предложив никакой альтернативы, закрыл файл (все изменения, гуд бай).
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
А каким-же интерестно образом ты пыталась сохранить файл на CD через МАХ... И как это могло произойти случайно..
 
Рейтинг
66
#3
Да уж просто хохма, обхохочешься, а тема то как классно названа "У меня нехорошее подозрение, что иногда Макс п....". Спасибо Таня, здорово.
Мах в разряде писалок на CD!!!! Это что-то новенькое.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
В принципе если на CD - установлены драйвера + соответствующее форматирование типа directCD до с диском можно работать как с обычным, т.е. запиписывать и читать через эксплорер..
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#6
Драйвера устанавливаются через програмку easyCD Creator (у меня она с врайтером шла) - Выбираешь DirectCD и она создает на CD свою файловую систему.. Которая позваляет работать с CD (RW - естественно) как с обычным диском - стирать и записывать через эксплорер..
Правда для работы с этой файловой системой (тобишь для чтения отформатированного таким образом CD) требуется наличие соотв. драйвера..
Просто. если ты захочешь прочитать этот диск у друга - то при первой загрузке диска он попросит установть маханькую програмку и перезагрузиться (все эт очень быстро) - и только потом будет читаться..
Да и еще - т.к. файловая система и форматирование занимает в р-не 120mb - так что 750mb - становятся где-то 600-630mb..
 
Рейтинг
66
#7
Я забыл что в XP писалка уже встроенная, и можно сохранять на CDR или RW
файлы непосредственно, правда она работает не со всеми типами болванок, и по сему я ею не пользуюсь и давно забыл про её наличие, а пользуюсь Nero.
 

3DAmator

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Если МАХ'у не удавется записать файл на диск (а доступа к компакту на запись он от Windows скорее всего не получил), то МАХ считает это СТРАШНОЙ ОШИБКОЙ, и на всякий случай закрывается. В папке Autobak есть несколько сцен. Это резервные копии сцены, с которой велась работа. Как правило они открываются. Единственное что, файл может на несколько минут отставать от того состояния, в котором была сцена, перед аварийным завершением, и изменения сделанные в сцене за последние насколько минут нужно будет сделать заново.
 
#9
Gilder
Про Автобак мне известно. Проблема была в том, что открыв некий файл через несколько дней (автобак тут уже не поможет, ведь так?), я вижу, что последних изменений в нем нет.
А теперь этой проблемы не будет. Буду сохранять через Save file. :)))
 
Сверху