Render.ru

У кого как ?

antalopata

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Вот у меня какой вопрос к участникам форума.Я надумал перейти с макса на ксюху.Не целиком конечно а только то что касается анимации.Архитектурный моделинг всётаки удобней делать в максе.А с ксюхой у меня получается как у штангиста с прежних двух попыток я этот вес не взял а тут из любобытства выполнил один тутор по анимации и... и...и я весь в соплях в максе такое пусть и простое действо так запросто не сделаешь.Но тут сразу вмешивается ложка дёгтя это работа во вьпортах както мне кажется неудобно в ксюхе организована.
Вот собственно и вопрос.У кого как протекал процесс перехода из других программ -если таковой был конечно.И можно ли организовать работу с вьюпортами так как ну скажем в максе.При помощи кнопки alt вращать, зум и пан вьюпорт.А также менять ну скажем top на front при помощи клавиатуных сокращений.
Или я вообще ни о том.Привыкай и всё тут -- у программы такая политика и архитектура.
Но тем не менее хочу быть правильно понятым привычка сильная вещь.
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#2
на xsibase.com выкладывали пдф в котором описывались соответсвия hot keys и разных команд в максе и в кси. как раз для тех кто переходит с макса на кси. Поищи на xsibase , кстати на форум по максу здесь же на рендер.ру кидали ссылку на этот пдф( или хтмл я уж не помню точно)
 
#3
К вопросу о привыкании......отлично (лично мне) привыкается после МАХа!
да и еще ..где то читал сообщение, мол оч неудобно вращать камеру, на всяк случай-оч. удобно!:) жмеш"S" и при помощи трех кнопочной мыши и вращаеш и удаляеш и приблежаеш и перемещаеш:)))
а "редактор материалов" ваааще отпад

хы хы
 
#4
Не... с камерами порядок. Ломает день-два, а потом подсаживаешься...

Еще адресок: http://www.animagic.net/articles/xsi/maxxsi1.html

"Discreet 3ds max to Softimage XSI transision tips" -
лучче ксибэйсовского: http://max2xsi.home.attbi.com/
 

antalopata

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Я признателен всем за ответы, и если кому-то это интересно хотелось бы услышать какие нибудь советы по переходу на ксюху.Чего не надо делать, или наоборот на что обратить внимание.
 
#6
прежде всего надо прочитать Fundamentals и Shortcuts, разобраться как нужно организовывать объекты в сцене при помощи иерархий, моделей (особая ветвь иерархии) и групп (группы совершенно другие по смыслу чем в максе).

И обязательно нужно разобраться с Глобальными и Локальными трансформациями.
 

antalopata

Активный участник
Рейтинг
16
#7
А вот про эти Fundamentals и Shortcuts где почитать можно.А то встроенный help такой убогий.
 
#8
есть родные доки... 27 метров, выслать по асе могу или на твой фтп залью
 

antalopata

Активный участник
Рейтинг
16
#10
Можно на этот почтовый ящик ( lugo@zoran.ru ) в два захода по 15 метров.
RARом порубленного.Только чтобы я успевал выгружать.
 
Сверху