1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Тутор

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 18 янв 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Где найти туториал по моделированию лица сплайнами?
    Спасибо!

2. Guest

Ну че тебе сказать. техника впринципе везде однинаковая... Видел как-то были здесь уроки...сечас не нашел...
    Несколько раз потренеруешся и все поймешь, ни беда если сразу не получится. Главное рисовать линии вдоль основных мышц лица и использовать рациональное кол-во вершин, где это нужно.
    Коротко...
    Сначала нарисуй и отсканируй лицо ан фас и профиль, или готовые фотки найди. Создай в максе две плоскости и туда наложи эти изображения.Главное добейся спомощю масштабирования совпадения контрольных точек (основание носа, переносица,подбордок и т.п.)
    Дальше рисуешь например сплайн в виде спереди с точками идентичными контрольным, в виде слева ( или справа как там у тебя получится), подгоняешь их под профиль. Клонируешь этот сплайн (в одном и том же шейпе), подправляешь. Можешь приколоться и испльзовать Cross Section (кол-во вершин желательно должно быть одинаковым) а потом Surface (steps=0) приколись еще Mesh Smooth наложи. Ежели нажмешь пробирку перейдя на сплайн, то будет виден конечный результат после этих модификаторов. Лучше всего клонируй свой сплай как ссылку и смотри чего получается рядышком.Чего еше посоветовать... Делай все свои сплайновые вершины Corner, используй 3d snap (vertex). Удачи! ежели че не ясно, пиши мне на мыло... помогу...

3. Guest

Спасибо буду пробовать:)

4. B$P

B$P Активный участник

С нами с:
    29.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    А ещё можно нарисовать на своём лице линии которые будут сплайнами и сфоткать себя. И уже по этим линиям рисовать сплайны.
    Легче получится.
    Но товарища, который бы так делал знаю только одного.
    Где-то он рассказывал в сети о своих успехах :))

5. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    www.primstudio.ru
    www.3dcenter.ru

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей