1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Tubnails (превью файлов в папке)

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 29 июн 2005.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Как сделать так, чтобы при открытии папки, содержащей файлы Photoshop CS 2, были видны их маленькие превью. Например, CorelDraw и CorelPhotoPAINT показывают свои превью для своих файлов в папках, а Photoshop CS 2 показывает просто иконки с пером. Очень не удобно, приходиться открывать файлы, чтобы посмотреть, что в них.

2. Murkin

Murkin Активный участник

С нами с:
    18.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Если ты имееш в виду расширение *psd, то спешу огорчить - винда сама не сможет их открыть.
    Пользуйся File Browser в PCS2 он вроде Bridge зовутся

3. Guest

Насчет File Browser в PCS2 я знаю. Вот любая программа при инсталляции прописывает свой плганичик для просмотра мини изображений файлов своего расширением. Если например, иметь файлы Corel (CDR) на компьютере и не иметь самого Corel, то прерью не будет этих файлов, но после инсталляции Corel, соответственно превью всех файлов его формата появляется в Windows ибо сам Corel при инсталляции прописывает поддержку превью своих файлов в папках Windows. Неужели Photoshop так не делает?

4. Guest

Я папки с картинками каталогизирую при помощи
    Экстенсис Портфолио, но и АйсиДиси тоже может
    подойти

5. Guest

Такой графический монстр как Photoshop и не устанавливает превью для просмотра своих файлов в папках Windows? Наверняка есть решение.

6. Guest

Блин, не помню как называеться, но на этом сайте в новостях когда-то была такая прога, делающая эскизы страниц в винде некоторых форматов.

7. Guest

Да что вы расшумелись... Устанавлевает это монстр привью...
    Или переинсталь фотожоп или посмотри что у тебя там стоит за браузе по умолчанию... а ещё может там просто глюк небольшой...
    Покажи винде где твой фотошоп... (хотябы ипользуй команду открыть с помощью (токо не меняй програмы по умолчанию))
    А ваще в фотожопе есть свой браузер (правда он мне вовсе ненравится)

8. alexufo

alexufo Активный участник

С нами с:
    08.11.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    alexufo - ThumbView

9. alexufo

alexufo Активный участник

С нами с:
    08.11.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    ThumbView

10. Guest

Да вроде всё показывает...

11. Guest

И я говорю что показывает...
    Фотожоп поставте подефолту...
    Или сидьмой асидюси поможет вам...

12. Guest

Кто-то может нормально ответить на вопрос? Когда я ставлю для открытия файлов PSD по умолчанию shop7, thumbnails в винде видны, когда ставлю cs2, становятся не видны. Тифы же один хрен имеют иконку программки "Windows picture and fax viewer".
    Можно конечно и без этого прожить, но интересует как можно это настроить нормально? Через "Open With" чота не очень получается, через "folder options\file types" тож..

13. Guest

Vadimir Написал:
    -------------------------------------------------------
    > Да что вы расшумелись... Устанавлевает это монстр
    > привью...
    > Или переинсталь фотожоп или посмотри что у тебя
    > там стоит за браузе по умолчанию... а ещё может
    > там просто глюк небольшой...
    > Покажи винде где твой фотошоп... (хотябы ипользуй
    > команду открыть с помощью (токо не меняй програмы
    > по умолчанию))
    > А ваще в фотожопе есть свой браузер (правда он мне
    > вовсе ненравится)

Поставила пакет CS2 все по умолчанию. В папках Windows превьюшек не показывает. ASD и встроенный браузер Фотошопа все показывают как надо, но это и раньше было. Хотеловь получить превьшки просто в папках Windows. :(

14. Guest

Инна: тебе что даже "сидьмой асидюси" не помог?)) "Фотожоп подефолту" тьфуты

15. Guest

Я открываю любую папку Windows на своем компьюторе щелчком мыши и вижу превьюшки всех файлов (Корел и др.) А для просмотра psd надо запускать ACD и натравлять его на нужную папку чтобы увидить превью файлов psd. Мелочь, но не приятно...
    Что значит Фотошоп по дефолту? Вот установила CS2 обычной установкой и тоже самое - превью в папках нет. :(

16. Guest

Инна: дык я это тоже заметил

17. Guest

И меня эта тема тоже очень интересует! Так можно или нет? Сто там и где надо в виндоусе подправить?

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей