Render.ru

Tubnails (превью файлов в папке)

#1
Как сделать так, чтобы при открытии папки, содержащей файлы Photoshop CS 2, были видны их маленькие превью. Например, CorelDraw и CorelPhotoPAINT показывают свои превью для своих файлов в папках, а Photoshop CS 2 показывает просто иконки с пером. Очень не удобно, приходиться открывать файлы, чтобы посмотреть, что в них.
 

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Если ты имееш в виду расширение *psd, то спешу огорчить - винда сама не сможет их открыть.
Пользуйся File Browser в PCS2 он вроде Bridge зовутся
 
#3
Насчет File Browser в PCS2 я знаю. Вот любая программа при инсталляции прописывает свой плганичик для просмотра мини изображений файлов своего расширением. Если например, иметь файлы Corel (CDR) на компьютере и не иметь самого Corel, то прерью не будет этих файлов, но после инсталляции Corel, соответственно превью всех файлов его формата появляется в Windows ибо сам Corel при инсталляции прописывает поддержку превью своих файлов в папках Windows. Неужели Photoshop так не делает?

 
#4
Я папки с картинками каталогизирую при помощи
Экстенсис Портфолио, но и АйсиДиси тоже может
подойти
 
#5
Такой графический монстр как Photoshop и не устанавливает превью для просмотра своих файлов в папках Windows? Наверняка есть решение.
 
#6
Блин, не помню как называеться, но на этом сайте в новостях когда-то была такая прога, делающая эскизы страниц в винде некоторых форматов.
 
#7
Да что вы расшумелись... Устанавлевает это монстр привью...
Или переинсталь фотожоп или посмотри что у тебя там стоит за браузе по умолчанию... а ещё может там просто глюк небольшой...
Покажи винде где твой фотошоп... (хотябы ипользуй команду открыть с помощью (токо не меняй програмы по умолчанию))
А ваще в фотожопе есть свой браузер (правда он мне вовсе ненравится)
 
#11
И я говорю что показывает...
Фотожоп поставте подефолту...
Или сидьмой асидюси поможет вам...
 
#12
Кто-то может нормально ответить на вопрос? Когда я ставлю для открытия файлов PSD по умолчанию shop7, thumbnails в винде видны, когда ставлю cs2, становятся не видны. Тифы же один хрен имеют иконку программки "Windows picture and fax viewer".
Можно конечно и без этого прожить, но интересует как можно это настроить нормально? Через "Open With" чота не очень получается, через "folder options\file types" тож..
 
#13
Vadimir Написал:
-------------------------------------------------------
> Да что вы расшумелись... Устанавлевает это монстр
> привью...
> Или переинсталь фотожоп или посмотри что у тебя
> там стоит за браузе по умолчанию... а ещё может
> там просто глюк небольшой...
> Покажи винде где твой фотошоп... (хотябы ипользуй
> команду открыть с помощью (токо не меняй програмы
> по умолчанию))
> А ваще в фотожопе есть свой браузер (правда он мне
> вовсе ненравится)


Поставила пакет CS2 все по умолчанию. В папках Windows превьюшек не показывает. ASD и встроенный браузер Фотошопа все показывают как надо, но это и раньше было. Хотеловь получить превьшки просто в папках Windows. :(
 
#14
Инна: тебе что даже "сидьмой асидюси" не помог?)) "Фотожоп подефолту" тьфуты
 
#15
Я открываю любую папку Windows на своем компьюторе щелчком мыши и вижу превьюшки всех файлов (Корел и др.) А для просмотра psd надо запускать ACD и натравлять его на нужную папку чтобы увидить превью файлов psd. Мелочь, но не приятно...
Что значит Фотошоп по дефолту? Вот установила CS2 обычной установкой и тоже самое - превью в папках нет. :(
 
#17
И меня эта тема тоже очень интересует! Так можно или нет? Сто там и где надо в виндоусе подправить?
 
Сверху