1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Тряхнем камерой? ;)

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 3 окт 2000.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Над чуваком пролетают два шатла, камера начинает трястись, размазывая звезды. Проблема такого рода - я наложил фильтр звездного поля в видеопосте - а на камеру присобачил модификатор нойза, то бишь раскачки. Только вот почему то с нойзом старфиелд работать отказывается. Со статичной камерой или с анимацией от руки все в порядке - рендерит как надо, звезды смазываются... а вот с дерганием по этому подлому модификатору Noise... - что я не так делаю?

2. Антон 310

Антон 310 Активный участник

С нами с:
    25.10.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    здароваЖ‡-))
    проблема может быть в выборе типа смаза .... Object image или scene m/b
    по моему если у тебя стоит смаз по объекту то в анимашке картинка со звездами мазаться не будет или будет но оч слабо.... попробуй смаз имидж или сцену.... а нойз на камере в пирнципе не при чем....

3. Alex KrosFaedeR

Alex KrosFaedeR Активный участник

С нами с:
    22.03.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    ПРИВЕТСТВУЮ !

похоже (если Я правильно понял) дело в том што в Видео посте задный фон делается (отрисовывается) обин раз ! (если задний фон это ВидеоПост плагин).....
    а вся остальная линейная анимация на его фонЕ!.. (тоесть примеерно как по альфе.... зависит от настроек !!!!!!!!!!!!!!! )

и дело именно в нойсе !... тоесть "звёздный" фильтр делает "звезды" по координатам вывода изображения камеры ! ,а так как она скачет они уже не попадают в "эти" координаты !.... (повторяю а ВИДЕО ПОСТ ставит свои эфекты один раз !!! .. и опять зависит от НАСТРОЕК !!!!!!)

там где-то есть опция просчитывать бейграунд в каждом кадре !
    ЛензЭфект сам где-то включает эту опцию и просчитывает бейгроунд в каждом кадре !

Я с этим то-же пару раз "накалывался"... (давно ещё в 2.5)

З.Ы. надеюсь ты понял.... то што Я тут изобразил..

4. Alex KrosFaedeR

Alex KrosFaedeR Активный участник

С нами с:
    22.03.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    если нет ! то или видео на задний фон или......

5. Bones 4073

Bones 4073 Активный участник

С нами с:
    26.09.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    ...если нет, то тут туториал в уроках по звездям имеется, текстуркой типа stacco, мож попрется. Попробуй.
    Хороших быстрых и красивых рендеров =)))

6. Guest

ТАК ТАМ НОЙЗА НЕТУ И В ПОМИНЕ. а МНЕ НАДА ИМЕННО С НОЙЗОМ, ЧТОБ ОН СДОХ, ЗАРАЗА... с уважением, бродяга)))

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей