Render.ru

Тряхнем камерой? ;)

#1

Над чуваком пролетают два шатла, камера начинает трястись, размазывая звезды. Проблема такого рода - я наложил фильтр звездного поля в видеопосте - а на камеру присобачил модификатор нойза, то бишь раскачки. Только вот почему то с нойзом старфиелд работать отказывается. Со статичной камерой или с анимацией от руки все в порядке - рендерит как надо, звезды смазываются... а вот с дерганием по этому подлому модификатору Noise... - что я не так делаю?
 

Антон 310

Активный участник
Рейтинг
15
#2
здароваЖ‡-))
проблема может быть в выборе типа смаза .... Object image или scene m/b
по моему если у тебя стоит смаз по объекту то в анимашке картинка со звездами мазаться не будет или будет но оч слабо.... попробуй смаз имидж или сцену.... а нойз на камере в пирнципе не при чем....
 

Alex KrosFaedeR

Активный участник
Рейтинг
11
#3
ПРИВЕТСТВУЮ !

похоже (если Я правильно понял) дело в том што в Видео посте задный фон делается (отрисовывается) обин раз ! (если задний фон это ВидеоПост плагин).....
а вся остальная линейная анимация на его фонЕ!.. (тоесть примеерно как по альфе.... зависит от настроек !!!!!!!!!!!!!!! )

и дело именно в нойсе !... тоесть "звёздный" фильтр делает "звезды" по координатам вывода изображения камеры ! ,а так как она скачет они уже не попадают в "эти" координаты !.... (повторяю а ВИДЕО ПОСТ ставит свои эфекты один раз !!! .. и опять зависит от НАСТРОЕК !!!!!!)

там где-то есть опция просчитывать бейграунд в каждом кадре !
ЛензЭфект сам где-то включает эту опцию и просчитывает бейгроунд в каждом кадре !

Я с этим то-же пару раз "накалывался"... (давно ещё в 2.5)

З.Ы. надеюсь ты понял.... то што Я тут изобразил..
 

Bones 4073

Активный участник
Рейтинг
11
#5
...если нет, то тут туториал в уроках по звездям имеется, текстуркой типа stacco, мож попрется. Попробуй.
Хороших быстрых и красивых рендеров =)))
 
#6
ТАК ТАМ НОЙЗА НЕТУ И В ПОМИНЕ. а МНЕ НАДА ИМЕННО С НОЙЗОМ, ЧТОБ ОН СДОХ, ЗАРАЗА... с уважением, бродяга)))
 
Сверху