Render.ru

триде-графика для кино

#3
Хе... в хорошем и разном, посмотри например сайт www.cinesite.com. Много никогда не бывает, но базовые форматы Academy и HalfAcademy. От 4000пикселей до 2000 пикселей. Можно меньше, но напряжно. В фильме Терминатор-2: жидкий робот в сцене когда он с пистолетом проходит сквозь решетку считалось 1200, рендер едва прошел по качеству, так это еще тогда в 84, а щас меньше 2к просто никуда не годится.
 
#5
я делаю менбхи для фильмов на dvd 720x576 и более не позорьтесь а то 320x240
 
#7
скорее, не в 84, а в 90-91 (91 - релиз Терминатора-2, в первом Терминаторе были куклы и манекены)
 
#8
Не ссорьтесь, горячие парни :))))))

http://www.cinesite.com/CineonTech/resoultions/ResChart.html

Рендерят в 2К или 4К в зависимости от задачи. Мы, например, работаем с 2К A/R 1.666, то есть 2048х1229
 
#9
Помогите! Как загрузить бэкграунд AVI и сделать с ним рендеринг. Зарание благодарен!
 
Рейтинг
99
#10
Алекс, милый, во-первых В КАКОМ СОФТЕ?!!!

Во вторых это форум о графике для кино. В кино авихами не пользуются.

Удачи.

:-s
 
#11
А я захожу, смотрю - новые ответы появились, открываю, а это, оказывается, из моей темы Алекс сделал форум.... :)
Да, кстати, а в кино Таргами пользаються, или чем?
 
Рейтинг
99
#12
вероятно в разных конторах по- разному но краеугольный и основополагающий - синеон. для текстур - тифы -> тексы. ктоме того есть еще собственные конторские форматы.
 
#13
У нас, если материал пришел от фиников минуя DaVinci (это, грубо говоря, цветокорректор), то это DPX, если после DaVinci, то SGI или TIFF, сами отсылаем на печать в SGI или TIFF. В основном работаем в SGI с RLE компрессией (RAIDы у нас не резиновые :). TIFF тоже неплохо, но мы (и не только мы, на эту тему было много постов на Highend2D) столкнулись с тем, что разные софты весьма вольно понимают компрессию в TIFF (Digital Fusion, например, может закатать такой TIF, что сам потом открыть не сможет :)
 
Сверху