Render.ru

триангуляция боди-объекта при большом их количестве

Алексей1980

Активный участник
Рейтинг
15
#1
в 20011 максе появился новый тип примитива - боди, проблема - импортирую из КАДов сборку - но в максе её надо триангулировать - ну очень уж муторно заходить в каждый объект и выставлять апроксимирующий угол и максимальную длинну ребра.... можно ли настройки преобразования в меш с одного боди раскопировать всем остальным?

и заодно спрошу
Столкнулся и с такой проблемой - есть у меня в сцене куча объектов, надо присвоить к ним настроенный модификатор, но если просто скопировать, то вставлять надо к каждому вручную, а у меня их слишком много, а назначить нескольком выделенным объектам не получается - только по одному.
подскажите волшебный скрипт.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
Что значит настроенный модификатор? И почему он не применяется к нескольким объектам?
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#3
объединяешь объекты в группу и на группу кидаешь свои настроенные модификаторы :cool:
 

Алексей1980

Активный участник
Рейтинг
15
#4
не... группа не прокатит, там гемор вот в чём - делаю я коробку передач в сольдворксе, перекидываю в макс, но особенность в том, что каждый объект из кадов в максе представляет собой набор плоскостей, после триангуляции они тоже независимые плоскости, но верщины у них пространственно совпадают, нужно только наложить на каждую шестерёнку модификатор VERTEX WELD с настроенным определённым порогом сшивки, в группу нельзя - сошьёт входяшие в зацепление шестерни между собой и у группы одна общая точка пивот, я потом взаимоанимацию запутаюсь сделать. отсюда у меня 2 вопроса
1 - как сшить можно ещё вершины имеющие одинаковые координаты?
2 - как избавиться от двойных рёбер после модификатора VERTEX WELD?
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#5
1. Ставить очень низкий порог 0.001 например
2. Попробуй сшить не модификатором, а через конвертацию в Editable Poly - и там уже внутри него сшивать - можно ещё контролировать это дело: выделил - сшил - выделил - сшил. Геморойнее - но зато можно контролировать процесс..
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#6
скинь фаилик на мыло (скинул в личку), если не сектретный конечно, поковыряю
 
Сверху