Render.ru

Три работы на техническую (велосипедную) тему

Анна Суркова

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Тоже хочется выставиться. Только вот обламывает такой пункт правил "Нельзя использовать ссылки на работы, размещенные на других серверах,". Дело в том, что мои работы имеют смысл только в виде законченных видеороликов. Жанр роликов - что-то типа популярно-познавательно-обучательно... А в виде отдельных кадров там, чесно говоря, смотреть не на что :) Так что я все равно рискну дать ссылку
www.veloart.spb.ru
Ночью (24-9 часов) сайт не работает.
Теперь коротенькие комментарии. В ролике про люфт я попыталась сделать материалы пореалистичнее, но детали стали зрительно сливаться друг с другом. Я решила, что в техническом ролике главное - наглядность, и заменила материалы на более отчетливую раскраску. Хотя, возможно, более опытный мастер сумел бы сделать и "реально" и отчетливо.
Ролик про обод с ниппельным ключом. Сначала там присутсвовало больше объектов (как взаправду!), но опять-таки я решила, что это - ненаглядно :) То есть масса реальных деталей загромождает поле зрения и отвлекает от тех моментов, на которых я хочу сосредоточить внимание зрителя.
Картинка с деревянным велосипедом - это работа в формате VRML.
 

Вложения

Рейтинг
21
#3
Насчет работ, то ракурсы такие что понять что это весьма затруднительно(имхо по второй картинке)
над материалами можно поработать

может это все из-за того что это отдельные кадры а не ролик =)
 

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#4
Насчет работ, то ракурсы такие что понять что это весьма затруднительно(имхо по второй картинке)
над материалами можно поработать

может это все из-за того что это отдельные кадры а не ролик =)
Согласен. Нужно признать что прорендерить ролик с нормальными матами, а еще если через какой нить VRay or Mental ray весьма затруднительно, даже через СканЛайн - с хорошими матами :) А вторая картинка я так понимаю - вид с колесной втулки (или как там это называется) :)))
 

Анна Суркова

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Никите: ну хоть градиент удался :) Подбор цветов случаен, и к Украине не имеет отношения :)

А какие именно пожелания к материалам? У меня уже глаз "замылился" до слез. Да, и красный цвет обода опять-таки объясняется в контексте ролика - там анимированный материал проявляет дефектный участок обода.

To fewks: - точно: это вид на обод , причем камера висит прямо под втулкой. Это опять-таки для наглядности.
 
Сверху