1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Три работы на техническую (велосипедную) тему

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Анна Суркова, 25 дек 2006.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Анна Суркова

Анна Суркова Пользователь сайта

С нами с:
    04.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Тоже хочется выставиться. Только вот обламывает такой пункт правил "Нельзя использовать ссылки на работы, размещенные на других серверах,". Дело в том, что мои работы имеют смысл только в виде законченных видеороликов. Жанр роликов - что-то типа популярно-познавательно-обучательно... А в виде отдельных кадров там, чесно говоря, смотреть не на что :) Так что я все равно рискну дать ссылку
    www.veloart.spb.ru
    Ночью (24-9 часов) сайт не работает.
    Теперь коротенькие комментарии. В ролике про люфт я попыталась сделать материалы пореалистичнее, но детали стали зрительно сливаться друг с другом. Я решила, что в техническом ролике главное - наглядность, и заменила материалы на более отчетливую раскраску. Хотя, возможно, более опытный мастер сумел бы сделать и "реально" и отчетливо.
    Ролик про обод с ниппельным ключом. Сначала там присутсвовало больше объектов (как взаправду!), но опять-таки я решила, что это - ненаглядно :) То есть масса реальных деталей загромождает поле зрения и отвлекает от тех моментов, на которых я хочу сосредоточить внимание зрителя.
    Картинка с деревянным велосипедом - это работа в формате VRML.

Вложения:

• 125746.jpg
      125746.jpg
      Размер файла:
      73,1 КБ
      Просмотров:
      59
    • 125747.jpg
      125747.jpg
      Размер файла:
      125,3 КБ
      Просмотров:
      56
    • 125748.jpg
      125748.jpg
      Размер файла:
      164 КБ
      Просмотров:
      54
  2. Никита Пелевин

Никита Пелевин Знаток

С нами с:
    27.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Нравиться градиент у первой картинки =) подбор цветов случаен?

3. Никита Пелевин

Никита Пелевин Знаток

С нами с:
    27.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Насчет работ, то ракурсы такие что понять что это весьма затруднительно(имхо по второй картинке)
    над материалами можно поработать

может это все из-за того что это отдельные кадры а не ролик =)

4. fewks

fewks Знаток

С нами с:
    23.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    68
    Согласен. Нужно признать что прорендерить ролик с нормальными матами, а еще если через какой нить VRay or Mental ray весьма затруднительно, даже через СканЛайн - с хорошими матами :) А вторая картинка я так понимаю - вид с колесной втулки (или как там это называется) :)))

5. Анна Суркова

Анна Суркова Пользователь сайта

С нами с:
    04.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Никите: ну хоть градиент удался :) Подбор цветов случаен, и к Украине не имеет отношения :)

А какие именно пожелания к материалам? У меня уже глаз "замылился" до слез. Да, и красный цвет обода опять-таки объясняется в контексте ролика - там анимированный материал проявляет дефектный участок обода.

To fewks: - точно: это вид на обод , причем камера висит прямо под втулкой. Это опять-таки для наглядности.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей