Render.ru

Требования к железу?

#1
Люди, человеки! Не отсылайте меня к поиску по форуму, плиз! Посоветуйте конкретно :) Какое железо должно быть, чтоб спокойно без тормозов работать в CS с файлами размера А1 150 dpi, со слоями и т.д. Знаю, что у моего компа есть 1 Гиг. оперативки и что это пентиум-4., однако тормозит ужасно! Наш сис-админ в графике не шарит, говорит: проси, что надо, а я тоже - чайник в железе :)
 
#2
особо тормозить не должен при таком размере файла (66 МБ).

1. Добавить ОЗУ до 2ГБ.
2. Поставить проц уровня Pentium 2,66 +HT
3. Может винт медленный надо проверить
дисковую подсистему, апгрейд до уровня Seagete 7200.7

И незнаю кто как но 7-ка летает лучше со сложными файлами.


И еще есть очень хорошая команда для очистки памяти компа
во время работы (на голову выше Purge ALL) запускается:
ALT+I+D
 
#3
Размеры файла получаются гораздо больше! Временами до 300 МБ...
А 7-ку попрошу поставить. Беда в том, что наш сис-админ просто ставит на компьютер последнию версию любой программы и не думает об остальных проблемах :-(
Спасибо за совет :)
 
#4
>> И еще есть очень хорошая команда для очистки памяти компа
во время работы (на голову выше Purge ALL) запускается:
ALT+I+D

А это как? Можно объяснить?
 
#5
Я работаю с файлами 125х180 см, и больше. недавно был 15 000х 2 500 мм. Размер файла 1,45 Gb. Celeron 1.3 с памятью 512 тормозил, а вот Atlon 2500+ память 1 Gb Dual Chanel, и винт IBM 7200, Нормально. За четыре часа я своял. Celeron открывал его только 2 часа. Так, что железо в графике нужно помощнее.
 
#6
полностью согласен с FreeStyle!!
Обязательно дорастите память хотя бы до 1 Гигабайта, благо она именно сейчас резко подешевела!
И винчестер нужен новый и быстрый с кешем 8 Мб, лучше Сериал-АТА, а ещё лучше - рейд-массив.
И монитор как минимум 19" (хотя бы 1280*1024*85Гц)
 
#7
В общем случае помогает рецепт - брать самое дорогое оборудование из прас-лита компьютерной фирмы считать общую сумму добавлять еще 400-500 енотов про запас и смело топать покупать железо.
1 - только бренды + голова с инфой по новинкам их тестам и совместимостью и т. д.
И господа скупость здесь неуместена - ведь любой самый навороченный компьютер окупиться за 1-2 заказа, а служить будет вам 2-3 года
 
#8
возможно, мы все отлонились от сути. Если Ваш компьютер ещё недавно работал нормально, возможно, проблема решится без замены железа.
-Возможно, вы исчерпали свободное дисковое пространство, и следует просто его освободить; (диск, где находятся временные файлы Фотошопа)
-Возможно, ваш диск со временем сильно фрагментировался и тормозит - необходимо провести дефрагментацию;
-Возможно, к вам попал вирус - нужно выполнить проверку со свежайшей антивирусной базой;
-возможно, возрос размер ваших изображений (файлов) и/или количество слоёв в них - в этом случае, нет других вариантов, кроме обновления (замены) компонентов компьютера (железа)
 
#9
Советы типа: "пойти и купить, что подороже" - не проходят, поскольку директор - жмот :-( Поэтому передо мной стоит задача: выпросить что-то по умеренной цене, и чтоб работало. Хотя, я прекрасно понимаю, что такого не бывает :))
 
#10
1. Попробуйте попросить админа оптимизировать SWAP файл, или файл подкачки, если у Вашей машины 1 ГБ опреативки, попробуйте поставить жетско лимитированный объем этого файла 1,5 или 2 Гб, но не более, тут надо эсперементировать, т.к. он тоже может тормозить весь процесс,
в настройках мин. и макс значение должны соответсовать выше приведенным цифрам.
2. В настройках самой виндовс необходимо исправить параметр, чтобы виндовс сначало использовал оперативку, а потом своп файл (это уже к админу, если он ответит "не учи!" В шею таких админов).
3. При работе должны быть запущенно минимум программ, отключайте антивирус. Желательно без аськи, офиса и много открытых интернет страниц.
4. Можно заного переустановить систему и поставить минимум программ, этот пункт как запасной.
5. Тут уже можно наращивать мощь с помощью железа, но при добавлении оперативки до 2 Гб, файл подкачки не увеличивать, а на оборот уменьшить до 1 Гб.

Удачи!
 
#11
Спасибо Floop за советы. Четко и по пунктам. Только так и можно бороться чайникам с админами :) Буду экспериментировать!
 
Сверху