Render.ru

Трава. Много движущейся травы.

Рейтинг
137
#1
Ребят, привет. В майке недавно. Пока нуби, но есть задача и ее надо решить.
Надо сделать лес. Пока делаю траву с помощью Paint Effects. Рендерить собираюсь менталом, а он, как известно, эффекты не видит. Придется конверить в полигоны, но много не наконверишь, как вы понимаете. :( Хочу узнать у вас, как реализовать данную задачу? Будет видео и трава будет анимированная. Если сделать кусок травы метр на метр, проанимирвать его, а потом размножить это дело через прокси, то сохранится ли анимация в прокси или нет? Или может дадите какой-нибудь дельный совет, пожалуйста. Очень надо.
Заранее спасибо.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
делай с помощью фура, или аналогичных генераторов шерсти.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#4
Paint Effects лучше в софтваре рендерить и это не мешает остальное отрендерить в МР, а потом все вместе наложить.
 
Рейтинг
137
#5
Вот, я тоже об этом подумал. ТОлько не знаю, как в софтваре отрендерить ТОЛЬКо паинты с альфой (я так понимаю, с ней надо...)?
 

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Зачем paint effects? Если нужна движущееся трава, фур + хаир. Тогда можно будет еще и ветер использовать. Если все таки нужно Paint Effects, один заход на рендер заднего плана, второй - основной модели, только траву которая к камере ближе чем модель, придется либо третьим заходом делать, либо в полигоны превращать. Кстати несколько заходов хороши, когда мало оперативы у компа.
 

Alexander Mahone

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Не надо никаких paint effect-ов ,фуров и хаиров.Программа E-on Vue.В ней легко сделать и лес и траву и анимируются они сами.
 
Рейтинг
137
#8
ВО. Я как раз вчера ее скачал. Только долго теперь ждать, пока скачаются десятки гигабайт уроков)))
Но вобще, как я посмотрел,в vue мложно делать красивейшие вещи. ТОлько вот не знаю, насколько они тяжелые в плане ресурсов...
 
Сверху