Render.ru

Трасировка

#1
Привет! Помогите плиз! Расскажите как сделать обрисовку логотипа, состоящего из двух объемных смежных букв А и Э, в ручную. Мне обяснили, что инструментом Безье можно это сделать по двум точкам, даже если линия кривая. Нужно использовать какие-то функции, кот. помогут прямую изменить под то, что мне нужно. Как? Подсажите! Сижу мучаюсь второй день! Рисую множеством точек!
Заранее сенкс всем, кто откликнется!!!!
 
#2
Ну так измените свойство узлов или сегметов с прямых на кривые и все. Там в контекстной панели свойств инструмента Shaper (F10) есть нужные кнопки.

Или рисуйте сразу кривые линии кривыми, а прямые прямыми. Для этого возьмите Pen Tool. Для изменения свойств последнего нарисованного узла в процессе рисования можете нажимать С (лат) для превращения его в Cups (острый) или S для Smooth (сглаженный).

Почитайте про линии Безье вообще - в справке или в инете полно инфы.
 
#3
Балин! Что за лажа сижу пытаюсь этим Безье (точнее инструментом Freehand) трасирнуть один растровый рисунок без всяких корелтрасе(на кой мне тыщи обектов).
Ни фига не выходит? Что отменили эту функцию? (CorelDraw 11). Кто разберается объяснити как это делалается.

При двойном клике по Freehand Autotrace есть. А не получается..?
 
#4
>Расскажите как сделать обрисовку логотипа, состоящего из двух объемных смежных букв А и Э, в ручную

Зачем все в ручную?

Для Corel - CorelTRACE
Для AI - Silhouette плагин
а потом вручную.
 
#5
Надо просто аккуратненько очистить логотип от посторонней грязи в Corel Photo Paint, затем инструментом Crop Tool - его обрезать - ну и в Corel Trace все довести "до ума". Именно Corel trace специально и создан для этих целей. По поводу "на кой мне тыщи объектов" - сомневаюсь, что в маленьком логотипе их "тыщи". Да и в advanced настройках Corel Trace можно сделать так, что их будет мало.
 
#6
Не помню с какой версии, но слава Богу в Кореле была ликвидирована функция автотрейс. Так что или трассируйте в специальной программе, или просто обведите безьей по контурам и готово.

Идея Влада:

Зачем все в ручную?

Для Corel - CorelTRACE
Для AI - Silhouette плагин
а потом вручную.
Очень интересная тем, что потратишь массу времени на подготовку сложного многоцветного изображения к трассировке, а затем, вот последний пункт "а потом вручную" съест еще столько же на исправление косяков трейсера.

Трассировка не такое простое занятие как пишут, и поэтому надо заранее понимать что с каждой определенной картинкой можно сделать. Типичны два случая: картинка большая, качественная, без полутонов и с четкими границами цвета - подготовить и трассировать. 2. Картинка маленькая, мутная, границы нечеткие, много полутонов и шума: - обводить.
 
#7
Pushistya, ты потратишь массу времени на чтение умных мыслей без конкретных предложений. На твой конкретный вопрос с описанием твоего конкретного изображения:

>Расскажите как сделать обрисовку логотипа, состоящего из двух букв А и Э,

Отлично подойдет:
Для Corel - CorelTRACE
Для AI - Silhouette плагин




 
#8
Я плакалъ от такой заботы о ближнем. Ну что же, конкретно так конкретно: есть такая программа Adobe Streamline 4.0 - и больше не надо ничего.
 
#9
>Ну что же, конкретно так конкретно

Дристиний, cо второй попытки дать нормальный ответ, встрепенулся и добавил еще одну хорошую программу к перечисленным выше. :)



 
#11
Дристиний, продолжай разминать свою пятую точку по твоему любимому адресу:
http://www.vlad44design.narod.ru/windows/drags/medical.html





 
#12
На счет букв вопрос был не мой.
Использовал пару раз тросирнул
1. губы, ресницы, очертания глаз (и всё окейно)
2. тату на спине
Corel – CorelTRACE и стримлайна у меня нет. Да начали бы они всё векторизовать и татушку и человека мебель и пр. (всю фотку короче) Зачем когда можно клик и готово без всякой чистки в шопе.
Один элемент – один клик - один объект.

В принципе ответ прозвучал от dessiner
А именно:
> > >Не помню с какой версии, но слава Богу в Кореле была ликвидирована функция автотрейс.
Мимолетом побывал и вчера глянул и тут http://www.tspu.edu.ru/parfenov/Corel/28.htm (значит с 11 версии)
Только что в этом хорошего? (куда уперли) В Илле он остался.
Да и > > >При двойном клике по Freehand Autotrace есть зачем было опцию оставлять (в заблуждение вводить) история умалчивает.
 
#13
Потому что ничего хорошего не было, поэтому и убрали. Чтобы не позориться.
 
Сверху