Render.ru

Трансформация векторных объектов

#1
Использую Corel Draw 12. Проблема в следующем - при изменении размера любого объекта (вектор, битовое изображение) при помощи панели свойств Corel производит трансформацию не над самим объектом, а над его копией. Т.е. при изменении, последовательно ширины и высоты, программа создаёт новую копию после каждого изменения. Если кто знает, как отключить эту фичу, буду премного благодарен!
 
#2
а там в панели трансформации есть кнопочка вторая спрва кажется, apply to duplicate. вот надо чтобы она была отжата
 
#5
--ты случайно альт при этом не зажимаешь?--

В том то и дело, что трансформация производится не при помощи мыши, а при помощи панели Свойств (Property bar).
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#7
http://graphics.ru/forum/read.php?f=9&i=11299&t=11293
Речь не о докере, а о панели. Включи панель Transform (Ctrl+J -> Customization -> галка напротив "Transform") - вот на ней есть кнопка справа "Apply to duplicate". При выделенном объекте она активна и ее состояние потом остается таким, как ты его оставил... Если она там нажата, то манипуляции с объектами любым способом, по идее, будут плодить дубликаты (хотя попробовал в 12-м - поведение не совсем адекватно). Проверь эту панель..
 
#10
Всем спасибо! Никогда не пользовался Transform Bar, поэтому про неё даже и не подумал. В очередной раз убеждаюсь в непродуманности интерфейса Corel'а, это же надо - из-за двух кнопок нужно целую панель вызывать! Всё же насколько удобен Ил по сравнению с Corel'ом!
Ещё раз спасибо!
 
Сверху