Render.ru

Transfer Attributes и UV

Опермакс

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте! Подскажите, можно ли с помощью ТА как-то зазеркалить координаты выделенных вершин в UV редакторе с одной половинки симметричной модели на другую? И как это делается? Очень нужна симметричная развёртка..
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#2
Просто отзеркаль развернутую половину меша, и на второй половине получатся зеркальные увишки...
 

Опермакс

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Просто из редактора UV вылазить не хочется) А ещё меш опять сшивать и тд.. Много лишних действий. В Максе проще, там есть тул для этого: выделил поли с правильными координатами, нажал кнопку, и на второй половине соответствующие вершины сами построились симметрично. Похожий плагин должен быть для Майки, но вот не знаю, есть ли для 2013, так и не нашёл..
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#6
Ты меня пугаешь. Отзеркалить и сшить меш - это 3-4 клика, и не нужны никакие плагины и прочее. Чтоб сделать transfer attributes тоже нужно вылезать из редактора uv
 

Опермакс

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Возможно, просто я клоню к тому, что в Максе вообще буквально два клика: выделить и отзеркалить, а для майки такого нету(
 

Skeptis

Активный участник
Рейтинг
10
#8
У меня та же проблема, не могу перенести UV c поли на сабдив. По тому же самому уроку :(
 
Сверху