Render.ru

Траблы с камерой :(

#1
Тут уже раннее задавали вопрос об экспорте движения камеры из 3DMAX в AfterEffects ( http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=7&i=11856&t=11856 ), однако у меня возникли проблеммы. Данные, полученные применением скрипта, After отказывается принимать, говорит что в них какие-то ошибки. А с RPF я не могу разобратся: отрендерю картинку в RFP формат, импортирую в After, а тот говорит, что мол нету там данных камеры. Как правильно экспортировать в RPF, чтоб данные были? :)
 
#2
>Данные, полученные применением скрипта, After отказывается принимать, говорит что в них какие-то ошибки.

А поковырять скрыпт? К примеру со строкой

outLine "Adobe After Effects 5.0 Keyframe Data"

что-нить такое пошаманить? Ну там цифирьки какие поменять? :)))))))))
Эх, привык народ к халяве и готовеньким решениям...
 
#3
>отрендерю картинку в RFP формат, импортирую в After,

А ты не поленись, хелп почитай к афтеру, там аглицким по белому написано, что при сохранении рендера в максе в параметрах RPF нужно проставить галочку coverage, собссно по которой он камеру и метит
 
#4
2wpiggy: Да пробовал я "ковырять", не помогло. Походу это скрипт только под 5-й афтер расчитан, он ругается на вторую сверху строчку "Units Per Second 30", наверное ему пробел в ней не нравится, для сравнения у меня есть работающие готовых данные для камеры, и вот этот же отрывок из них: "Units Per Second 29.97" Вот с таким "длинным" пробелом, а как такой ставить? :)

2bassline: однако, помогло :). Правда я раннее ставил там сразу все галочки, чтоб уж было наверняка, и не сработало.... а может я что-то напутал сам.
 
#5
Хм, а что ты понимаешь под "длинным" пробелом? :)
Если ты использовал скрипт, который был выложен на форуме, то там как раз стоит outLine "\tUnits Per Second 25". Откуда у тебя там взялось 30?
Оставь своё мыло, я тебе пришлю слегка модифицированый скрипт, который гарантировано работает и несколько более дружественен к юзеру :)
 
#6
Ну это не просто пробел, почему-то не отобразился в моей месаге такой пробел, сейчас объясню: допустим в строке есть два слова а между ними "большой" пробел: "second 25" , только при нажатие курсора вправо, он сразу перепрыгивает через всю эту пустоту от слова second к 25. Короче смахивает на какие-то табличные данные, только каким образом такой разделитель в txt-шном блокноте выставляется я не знаю. А 25 на 30 я сам поменял. Впринцыпе я заставил всё-таки работать этот скрипт, заменяя первую часть полученных данных моими шаблонными, с "умными" пробелами :), первоначально скопировав всё это в отдельный документ, а потом уже оттуда целиком копируя и вставляя в AfterEffect, но это конечно геморрно, и от модифицированного скрипта я б не отказался, мыло указал :).
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#8
да уж....."умный пробел получается нажатием клавиши "Tab",
та, что над "Caps lock" находиться :))))
ЗЫ: моя плакаль.....:)

2 wpiggy - кинь и мне скрипт - если не в лом, интересно посмотреть,
хотя я всегда рла-рпф юзал, но вдруг.....как говориться?!
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#9
KOk! А ты мне кинь этот скрипт, пожалуйста, ( чтобы wpiggy лишний раз не напрягать...)
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#11
KOk! Я думала, ты по адресам письма со скриптом поймешь, что я его тоже получила... Но, все равно - спасибо!:)))))
wpiggy ! еще раз спасибо!!!
 
#12
Да не за что, я просто немного перелопатил скрипт, который где-то здесь на форумах валялся :) Если что, пишите :)
 
#13
2KOk: Ну чёж теперь поделаешь, не знал я про такую умную кнопочку, на клавиатуре вообще столько кнопок...ужас, всё никак от джойстика не отвыкну :).
 
Сверху