Render.ru

Траблы с DivX'ом

#1
люди помогите
я когда фильм свой дивиксом сжимаю он у меня дергается не по божески, другой кодек юзать не хочу потому что и ДивХ размер меня очень устраивает

Ведь многие movie делают на ДивХ и ни у кого не тормозит, как решить такую проблему?
 
#2
Ведь, значит, где-то отошел от отработанной технологии. Млин, хочешь, чтобы сказали, КАК НАДО делать, расскажи сначала КАК ДЕЛАЛ!!!
 
#3
Ну, в общем я делаю мувик для КС. С помощью скрипта делал bmp-шные файлы убийств (точнее это были кадры, фреймы). Затем я их в VideoMach сжимал кодеком Ligos Indeo XP 5.2, потому что мне понравилось и качество и размер. Потом у меня накопилось около 80 моментов (5 минут) я установил Премьер, Добавил их все, потом сделал Automate to timeline, и в итоге я получил все мои кадры стоящие по порядку, да ещё и с переходами. Меня это очень даже устраивало. Ну я там в самом начале вставил момент, растянул его на 30 секунд, и наложил на него QuickTime'овский фильтр Film Noise. Затем начал пробовать компилить в разных кодеках. Сначала ДивХ - хороший размер, но тормозной. Потом Ligos Indeo - большой размер, но не тормозит и качество гуд. Ещё пробовал Хвид и ещё какие-то, но они меня не устроили. Вот есть моя проблема. Вродебы всё описал. Поможите!! В конце недели уже готовый продукт надо отдавать, а я ещё не знаю чем скомпилить. Михаил wrote:
 
#4
Попробуй в вещи:
1. Уменьшить поток. Возможно, твоя моашина просто не справляется со слишком мощным потоком данных
2. Кодировать файл попробуй не в Премьере.
 
#5
Попробуй изменить частоту кадров в секунду - раз.
Поставь экспорт с XviD (он ничуть не хуже), если твой премьер с ним не конфликтует - два.
Экспортируй без сжатия, а сжимай уже VirtualDub-ом, например -три.
А вообще зря ты Videomatch-ем сжимал - по опыту я знаю, что тот же VirtualDub или bmp2avi дают качество получше...
 
Сверху