Render.ru

Траблы с ASUSом

K.Apache

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Поставил МАХ на комп единственный недостаток которого, как я понял, это ASUS 7700 . Проблема в том, что МАХ в OpenGL режиме виснет напрочь и вешает компутер. Я с такой проблемой сталкиваюсь впервые... Можно как-то решить?
Просто при работе с софтварным драйвером под МАХ.. больше тормозишь чнм работаешь. Спасибо.
 
#2
Я сколько не ставил МАХ, но на OpenGL не работаю. Так как то виснет, то вылетает. Лучше чуть медленнее но работать, чем быстро - но висеть.
 
#3
Ну вы даёте... что же у вас за компы такие..?? что даже brand-name карточки виснут.. :)))

У меня ASUS V7700 32мб без всяких входов/выходов прекрасно пашет... Только драйвера использую 23.11, ибо после этого выпущенные дрова имеют конкретный глюк, заключающийся в неработоспособности OpenGL... даже 2D медленне пашет с ними, причем процентов на 35!!! нежели с 23.11..

P.S. Моя карточка с "новА" сразу была перепаяна в Quadro2Pro... так и работаю уже полтора года на ней... без вопросов... а в Макс-е использую драйвер от ELSA (Maxtreme)... причём последняя версия хуже, чем предпоследняя (периодически пропадают Edge-s во вьюпорте в режиме Edges and Highlight)... опять же, со старой версией работаю прекрасно...

P.P.S Все настройки в BIOS компа "по максимуму"... память, AGP и т.д., но сам комп не разогнан.. если не считать перевода его на 133 (266DDR) МГц шину, с соответствующим уменьшением коэффициента умножения процессора.
 

K.Apache

Активный участник
Рейтинг
5
#4
А не подскажете, где такие драйвера можно взять?.. или детонаторы. Я просто в железе не очень. Мне проще его все поменять. Кстати, некоторые глюки с 4.2 бывают и на G450-550 тоже под GL .
 
#5
K.Apache wrote:
>
> А не подскажете, где такие драйвера можно взять?.. или
> детонаторы. Я просто в железе не очень. Мне проще его все

поискать на сайте nVidia.. где-нибудь в архивах...

> поменять. Кстати, некоторые глюки с 4.2 бывают и на G450-550
> тоже под GL .

Ну у "матраса" OpenGL никогда хорошо не работал... :)))
 
#6
На этот асус детонаторов понаписано немеряно, пробуйте ставить разные, я себе так и подобрал. Хотя под некоторыми версиями было тоже самое что и у тебя.
 
#7
У меня Асус 7100, на софтваре вроде нормально работает... вот как раз на опенГЛ тормозит нереально, причём даже просто виснет...
 
#9
всё не прочитал, но добавлю - openGL в максе особого выйгрыша в скорости не даёт, проверял. я вообще простым софтваром пользуюсь!




e-online.narod.ru
 
#10
ну это ты зря....

особенно если у тебя объект полупрозрачный.. то во вьюпорте с обычным Heidi такое г-но смотрится... в клеточку мелкую... да и с текстурами бред (по сравнению с OGL и Maxtreme в особенности)
 
Сверху