Render.ru

Трабл с batch Render

#1
Всем привет.
У меня такой прикол в Maya 5:
1. Делаем Create-Text
2.Surfaces-Bevel Plus, на выходе получаются полигоны.
3.Render- Batch Render, всё хорошо
ТЕПЕРЬ:
Убиваем кривые, по которым делался Bevel Plus (текст, в данном случае)
Смотрим превью (render current frame которое)- всё хорошо, точно также как и было.
Render-Batch Render- текста нет. Вообще нет. Любым рендером. Причём, остальные объекты рендерятся нормально.
Что бы это могло быть?
P.S. Извините, что я на хардкорный форум с идиотскими вопросами, просто больше неукого спросить, а сам я в 3D ещё совсем-совсем маленький...
 
#3
На все 100. Мне просто интересно, это стандартная ситуация, или только у меня такой прикол. Что ещё интересно, все остальные объекты, созданные по кривым (revolve, обычный bevel) рендерятся нормально. Прикол только с bevel plus (пока я только его нашёл). Если не трудно, попробуйте у себя, может тоже самое будет (алгоритм действий- в первом посте).
 
#4
А ты сначала убей историю у твоих bevelPolygon-s, а потом уже удаляй кривые. Может так зарендерит чего-нибудь? :о)))
 
#5
to Kivius
Ой, действительно, history надо было... того..., большое спасибо. Вы не возражаете, если я к вам как нибудь ещё раз зайду? Боюсь, правда я вам ничем помочь не смогу в ближайшие лет 10-15...

to Helg

Спасибо за участие, но дело было не совсем в этом.
 
#6
Похоже, что-то есть в этом утверждении, что едущая сзади машина ГАИ заметно увеличивает квалификацию водителя... Пристраивайся рядышком на трассе, а я тебе на досуге расскажу, кто здесь что, и что здесь как... Спою... Песни мне удаются еще лучше... Вместе петь будем... :о)))
 
#7
Ну вот когда help дочитаю, чтобы не позорится...
(сорри за флейм)
 
#8
Хелп - это местная Библия, книга, в которой так много мудрости, что там можно найти оправдание почти любой глупости, которая в свою очередь является "одной из форм проявления разума" (Вольтер). Так что все путемЮ можешь присоединяться... :о)))
Хелп дочитывать бессмысленно, его надо читать и перечитывать, и заучивать наизусть кусками. Большими... :о)))
З.Ы. Не переживай, за флейм, флуд и оффтопик здесь ругают практически только меня...
 
Сверху