1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Toy Car!!!

Тема в разделе "Анимация", создана пользователем b1ood, 17 янв 2008.

Модераторы: Артер
  1. b1ood

b1ood Активный участник

С нами с:
    24.11.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Доброе время суток!

Помогите, пожалуйста, разобраться в Той Кар.
    Задача проста - анимация авто.
    Все делал как написано в хлопушке: создавал RBCollection, включал туда колеса, шасси, плэйн (дорога)... указывал массу, присоединял к хелперу Той Кар все как полагается... и-и-и... что дальше? Не соображу? Как задать траекторию движения автомобиля? В хелпе об этом не слова не сказано. Каким образом запустить авто по дороге? Что нажать? Где указать? Объясните!!!

Заранее благодарен.

2. Wats

Wats Знаток

С нами с:
    14.05.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    32
    В Toy Car'e в включите Spin Wheels и настройте, или попробуйте на колеса Motor (хелпер реакторовский) воткнуть, на счет траектории не знаю, но поедет - точно.

3. b1ood

b1ood Активный участник

С нами с:
    24.11.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Wats: спасибо за ответ. Но хочется немного более подробного в плане как задать траекторию нужную. Чего-то я не пойму... откуда объекту знать КУДА ехать, ГДЕ поворачивать? Объясните мне...
    По поводу МОТОРа... тоже хотелось бы уточнить: почему у меня хелпер красный? Вроде ничего сложного: создал колесо, создал хелпер, ригид боди... бла-бла.. прикрепил и вуа-ля! ан-нет... не хочет :( Почему?

4. b1ood

b1ood Активный участник

С нами с:
    24.11.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    В общем-то если подробнее, то необходимо, чтобы машина из точки А двигалась в точку Б... между этим немного выкрутасов на дороге и СТОП в точке Б. Это реально через хелпер Той Кар? Или лучше руками кейфреймы выставить? :(

5. Wats

Wats Знаток

С нами с:
    14.05.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    32
    Честно сказать с таким не сталкивался. Но могу если хотите ручками посоветовать плагин Roller - он вращает колеса, и поискать плаг Vehicle Simulator.

6. b1ood

b1ood Активный участник

С нами с:
    24.11.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    2Wats: Спасибочки! А можно получить эту радость на мыло? - b1ood@inbox.ru

p.s. И Роллер и Симулятор, если не сложно.

Еще раз благодарю!

7. Wats

Wats Знаток

С нами с:
    14.05.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    32
    Roller у меня только для 6-го Макса, VS тоже был на диске с 6-ым Максом, сам был бы рад эти плаги заиметь, хотя бы для 8. Roller ИМХО проще найти будет. А вот ссылкой на урок по Roller'у поделюсь :) :http://users.i.com.ua/~chharda/3ds/anim/anim4/anim4.htm

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей