Render.ru

Toy Car!!!

b1ood

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Доброе время суток!

Помогите, пожалуйста, разобраться в Той Кар.
Задача проста - анимация авто.
Все делал как написано в хлопушке: создавал RBCollection, включал туда колеса, шасси, плэйн (дорога)... указывал массу, присоединял к хелперу Той Кар все как полагается... и-и-и... что дальше? Не соображу? Как задать траекторию движения автомобиля? В хелпе об этом не слова не сказано. Каким образом запустить авто по дороге? Что нажать? Где указать? Объясните!!!


Заранее благодарен.
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#2
В Toy Car'e в включите Spin Wheels и настройте, или попробуйте на колеса Motor (хелпер реакторовский) воткнуть, на счет траектории не знаю, но поедет - точно.
 

b1ood

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Wats: спасибо за ответ. Но хочется немного более подробного в плане как задать траекторию нужную. Чего-то я не пойму... откуда объекту знать КУДА ехать, ГДЕ поворачивать? Объясните мне...
По поводу МОТОРа... тоже хотелось бы уточнить: почему у меня хелпер красный? Вроде ничего сложного: создал колесо, создал хелпер, ригид боди... бла-бла.. прикрепил и вуа-ля! ан-нет... не хочет :( Почему?
 

b1ood

Активный участник
Рейтинг
10
#4
В общем-то если подробнее, то необходимо, чтобы машина из точки А двигалась в точку Б... между этим немного выкрутасов на дороге и СТОП в точке Б. Это реально через хелпер Той Кар? Или лучше руками кейфреймы выставить? :(
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#5
Честно сказать с таким не сталкивался. Но могу если хотите ручками посоветовать плагин Roller - он вращает колеса, и поискать плаг Vehicle Simulator.
 

b1ood

Активный участник
Рейтинг
10
#6
2Wats: Спасибочки! А можно получить эту радость на мыло? - b1ood@inbox.ru

p.s. И Роллер и Симулятор, если не сложно.

Еще раз благодарю!
 
Сверху