Render.ru

товарищи умельцы! покажите пожалуйста, как должна выглядеть карта для бампа/дисп

bubukas

Активный участник
Рейтинг
5
#1
товарищи умельцы! покажите пожалуйста, как должна выглядеть карта для бампа/дисплейсмета для складок на подушке
 
Рейтинг
45
#2
берешь и аккуратненько фоткаешь помявшуюся подушку и делаешь ее черно белой... вот и все...
хотя в инете можно самому найти достаточное колличесво мятых подушек...
И не надо создавать по каждому поводу новую тему...
В своей теме с книжками этот вопрос был вполне бы в кассу...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
товарищи умельцы! покажите пожалуйста, как должна выглядеть карта для бампа/дисплейсмета для складок на подушке
Черный - нижняя точка складки, белый - верхняя. Больше никаких ценных советов дать невозможно.
Насчет фото подушки, переведенной в ч/б - по-моему неверно. Но если хотите - попробуйте чисто ради интереса.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
На этой картинке самым темным обозначена боковая поверхность складки, а не поверхность, которая в самом низу.

Я попробовал применить вашу фотку в канале дисплейса. Чтобы были заметны боковые складки, пришлось задать значительную величину дисплейса. Но тогда верхняя часть подушки похожа на бетонную поверхность - из-за шумов на фотке.

если вы приложите свой вариант использования этой фотки в канале дисплейса без значительной доработки в фотошопе, буду вам признателен.
 

Вложения

Рейтинг
45
#6
Я попробовал применить вашу фотку в канале дисплейса. Чтобы были заметны боковые складки, пришлось задать значительную величину дисплейса. Но тогда верхняя часть подушки похожа на бетонную поверхность - из-за шумов на фотке.

если вы приложите свой вариант использования этой фотки в канале дисплейса без значительной доработки в фотошопе, буду вам признателен.
не ну понятно, что все зависит от складок, которые хочешь получить на выходе, но частенько меня эти карты выручают...

Вот две картинки...

На одной из них эти карты дисплейса применены и для штор... мне кажется вышло вполне не плохо,если комбинировать способы и делать основные складки геометрией(как на шторах), а потом слегка добавлять дисплейсом мелкие... получается вполне реалистично, но это по мне

Конечно каждый привык по своему, но фотки подух и простыней(обесцвеченные) я использую вполне успешно

Фотошопом не правлю...
айс или не айс?
 

Вложения

Рейтинг
45
#7
Но тогда верхняя часть подушки похожа на бетонную поверхность
иногда просто немного заблюрить нужно дисплейс в настройках модификатора для получения легких складок и дисплейса... на верхней стороне подушки особых складок то и не должно быть вроде)
 

MpaKo6ec

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Не айс определенно. А на счет: "фотошопом не правлвю..." - это зря. Надо править. Или это было сказано только про конкретный случай?
 
Рейтинг
45
#10
про конкретный случай...

может и фигово я подухи делаю... вообще ваш диван просто шикарный канеш...

а так я стараюсь в фотошопе только если кривые крутить, если темно... и аншарп маск... а наводить марафет как в уроке хравтина(или как там его ник пишется) я не люблю... может и зря канеш
 
Сверху