Render.ru

Товарищи, кто постоянно делает анимэшки в 3D махе

Рейтинг
37
#1
Дело в том, что у меня возникла проблема , что лучше 24кадра в сек, 30 кадра в сек или 25 кадра в сек. И что нужно использовать, чтобы показать фильм на ТВ: pal, NTSC,Film, custom. И какое лучше взять разрешение 320*240..... Я говарю про TimeConfiguration в 3Dmaxе.


Заранее благодарен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заранее благодарен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заранее благодарен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
#2
Я предлагаю поставить вопрос иначе , о томчто лучше 24 , 25 или 30 кадров.
Предлагаю взглянуть на это исповоль , как бы это сказать разобраться в корне.
Сначала надо разобраться в том что такое хорошо и что такое плохо , тоесть что лучше и что хуже . В нашей жизни как правило лучше там где побольше , будь то еда , вода , деньги , пространства или скажем кадры.
В твоём случае из выше перечисленного предлагаю взять 30 кадров , так сказать большее из предложенного к рассмотрению. Но мой тебе совет если есть возможность до делай 43 кадра в секунду или 67 , это гораздо больше и соответственно как следствие логике , лучше.
Ну а с разрешением я думаю ты уже и сам разберёшся.
Удачи.
 
#3
"И какое лучше взять разрешение 320*240"
хороший вопрос. Я думаю, нужно взять зеленое разрешение "320*240"



И тут же его положить. (Или покласть?)
заранее пожалуйста.
 
#6
Блин... Ну, конечно, чем больше - тем лучше!
Я недавно был у друзей, которые занимаются изучением высокоскоростных процессов на одном из подмосковных полигонов, так когда они сказали, что могут снять процесс со скростью до 1 млн. кадров/сек, я чуть от зависти не подох!
Какое счастье людям подвалило!
Можно сказать, кнопку нажал - годовую норму выполнил!

И вот что я еще не понял. PAL, NTSC, SECAM - это все системы цветности. А остальное в вопросе - что?

Насчет разрешения вспоминается ответ моего друга-художника на вопрос технолога. Технолог его спросил:"А можно мы вот эту деталь сделаем стальную?" На что мой друг ответил:"Да хоть из золота, о чтоб было ДЕРЕВО!"

Поэтому для ТВ, работающего в PAL, можешь делать размер кадра ЛЮБОЙ, но чтоб был 720х576 (Aspect Ratio 1.067) или 768х576 (Square pixels).
Число кадров/сек ставь от души, но окончательно - 25.

На досуге читаешь
http://www.fiord-tv.ru/4.htm
ну, и, естествено, http://www.digitalvideo.ru/archive.htm - кладезь полезной для тебя информации.

PS Только одного не понял - почему ЛЮДИ на нас надеятся??? Вас там МНОГО????
 
#7
Поклевали, орлы! Вообщем, все это, конечно, смешно и по делу...
Но добавим парню - размер кадра будет зависеть от того железа, которым твои шедевры компьютерной графики будут парегоняться на магнитофонную ленту. Так что с размером и форматом уточнись там, где будешь сбрасываться....
 
#8
Так, небольшой вопросик. А что разве для NTCS системы цветности приняты различные частоты регенерации? У меня просто в голове сложилось понятие "NTCS - 29.97 fps", "PAL (SECAM) - 25 fps)" и насколоько показывает мой скудный опыт будь PAL сигнал в формате 720х486 при 30fps, ну не будел PAL-ая софтина его вопринимать :)))
 
#9
Зачем морочить человеку голову? Пусть почитает
http://www.digitalvideo.ru/archiv/032/3202.htm

И вообще - до сигнала он еще не дошел., так как в MAXе ему только сигнала не хватала, чтоб с ума сойти. Ему надо про кнопки рассказать, а он ничего не знает. И никакой реальной работы для ТВ он не делает - все это для собственного развлечения.
 
#10
Я сам сюда подобные вопросы постил. До тех пор пока за реальный ролик не взялся. То, что у меня должно быть "на выходе" мне доступно объяснили те, кого волновало, что у них будет "на входе". Вот и всё. Причем списком огласили и стало всё ясно как божий день.
 
#11
Извините, что так поздно задаю вопрос, я тоже впервый раз узнал про PAL, NTSC (а я думал это телеканал такой, и они свой формат придумали).. Вот мне непонятен остался один формат: custom - это наверное Жак Кусто мануфактуред? Помните они такие фильмы классные показывали, мне так понравились, что тоже хочу заняться морской съемкой. А вы не знаете какие надо цифры ставить в программах, чтобы так же как у Кусто получилось?

Спасибо Вам за ответ!
 
#12
цифры надо ставить морские ... зюйды, весты, градусы и параллели ... устанавливается в сетапах, там где гриды и юниты. По Z сразу всё в минуса уводи, что б под водой сразу было, а то потом на посте затрахаешься ...
 
#13
to ruslan_3d...
Система цветности, она возникает когда ты свои картинки на магнитофон будешь сбрасывать... и по каким цветоразностям все это будет записываться.. В компьютерной графики у нас одна система цветности - rgb.
(за редким исключением)..

есть стандартные форматы кадра (размер и аспект), которые понимаются разными цифровыми системами, но если тебе нужно сделать, например, постер для печати - ставь свои значения. Вот тебе и кастом...
 
#14
Про цветность понятно. Betacam, DigiBETA, DVCAM Recoders - это тоже кажется магонитофоны и с них идет эфир. И еще - частота обновления. Я как то пробоал подключить телевизор, расчитанный только на PAL к ДВД с NTSC-ным диском. Картинка была, но ходила полосами. Вот я и подумал что основная проблема - именно частота регенерации . . .
 
#15
Цветность простым людям пофигу (впрочем подсоединить телевизор к компу и смотреть какие цвета получаются иногда полезно, а еще можно с super black и гаммой наколоться). Надо решиться какой результат будет основной (PAL, NTSC или пленка), у нас это, нверняка, PAL (он же (почти) секам :). И соответственно делать, 50, 60000/1001 или 24 кадра в секунду. Где то должна быть опция interlace -- если она есть, то включи ее для первых двух форматов (нефига процессорное врем тратить зря). С размерами появляются дополнительные возможности: в телевидение горизонтальных размеров нет, есть только количество строк (576 и 486). А вот в различных цифровых форматах они есть. Обычно ставят 720 и aspect ratio так, что бы в результате получалось 4:3.

Ну а если коротко, то не напряйся ты с этим особо, все это вполне безболезненно переделывается из одного формата в другой: показывают у нас по телевизору фильмы (пленка) и американские программы (NTSC) и никто ничего не замечает. Делай как хочешь, а потом в AfterEffects сохраняешь в MiniDV и несешь на студию.
 
#16
Ой, прошу прощения! Я думал это форум для болтунов.. Хе-хе... А некоторые меня всерьез восприняли... Срам какой!
Простите меня пожалуйста, больше не буду.
 
#17
на твой вопрос ответ дам такой что если ты собираешся авишку
дорабатывать в видио монтаже то разришение должно быть 480-360и еще если авишка примерно длится 2 сек и в ней 300 с лишнем кадров
то лучше 60 кадров в сек. Но я использую 25 так как они у меня из 100кадров
для реалистичности бери больше кадров ибольше больше кадров пробега в секунду если про видио еще чтото волнует пиши ко мне на почту
AnimaciaNic@land.ru УДАЧИ!!!
 
Сверху