Render.ru

Торопитесь с покупкой Athlon XP :-))

#1
Иначе неуспевших ждёт ЭТО -
Athlon XP и Duron больше не поддержат Dual?...
http://www.fcenter.ru/hardnews.shtml#Dual

AMD всё-таки решила под@!#$... :-(((( Обидно, блин....
 
#2
На украинском сайте с которого стянута эта информация про Athlon ни слова, только про Duron. В любом случае думаю, что найдется Кулибин, который "хакнет" то что AMD напридумывает (вспомни историю с "дуальными" Celeron :)
 
#3
wpiggy wrote:
>
> найдется Кулибин, который "хакнет" то что AMD напридумывает
> (вспомни историю с "дуальными" Celeron :)

С Celeron-ами проще было... Они тогда "слотовые" шли... потом переходники появились с Soket370 -->Slot1... а потом только "мамки", которым было "глубоко пофигу" что в них воткнуто - Celeron или пень

P.S. Я думаю, что соответствующие "правильные" мамки c двухпроцессорной поддержкой "однопроцессорных" будущих AtlonXP/Duron тоже появятся... но вот только когда...

P.P.S. А я уже было намылился к концу следующего года апгрейд сделать с обычного 0,18мкм Athlon (Thunderbird) на 0,13 Dual Athlon (Appaloosa (выходящий в августе после январских Thorougbred)
 
#4
А я подожду, когда McKinley будет продаваться не только ОЕМ-партнерам Intel :)) Пока буду сидеть на своих двух PIII Coppermine 800.
 
#5
wpiggy wrote:
>
> А я подожду, когда McKinley будет продаваться не только
> ОЕМ-партнерам Intel :)) Пока буду сидеть на своих двух PIII
> Coppermine 800.

ну уж нафиг энти интела.. :))) дорого:

CPU AMD A-XP (3D) 1600+ 266 MHz (Soсket A, 1400MHz) - 130,90
CPU Pentium III 800EB MHz 256k BOX (133 Mhz) <FCPGA> - 129,90

и не сердито...

P.S. Это я просто к тому, что твой Dual PIII-800 работает медленней и дороже (лично я, говоря это, всегда имею ввиду скоростоть рендеринга в Макс-е), чем "одинокий" Athlon XP 1600+ (1400 MHz) :)))
 
#6
Меня больше интересует не скорость, а отлаженность и стабильность системы :)
Периодически я тестирую всякое железо на скорость, в ближайшем будущем буду тестировать Dual P4Xeon. Сравнивать буду со своим PIII, может с PIII Xeon (рядом стоит). Если поможешь в сравнении с дуальными Атлонами буду признателен (да и народу будет любопытно, думаю :) Гонять, скорей всего буду Mental Ray с консоли (*.mi файл).
 
#7
Не знаю, как в MR... а в сканлайн-рендеринге мой нынешний 1GHz Athlon уступает всего в два раза (127 сек. против 67 сек. ) Dual P4 Xeon 1.7 GHz.

думаю, что в любом виде рендеринга так будет... молотилка FPU у Athlon заметно побыстрее будет... а у P4 даром что блок обработки целых чисел на удвоенной частоте от маркировки процессора работает... (только вот при рендеринге от него толку нету...)

Вот ссылка на тестовую страничку DigiArt-a (и некоторыми результатами):

http://www.siburperm.ru/DigiArt/Php/test_cpu.php

(одиночный PIII-800 там, кстати отстаёт от меня на целую минуту... 189 сек.(33%) это уже заставляет задуматься...)
 
Рейтинг
116
#9
Да да, погововорим о превосходстве Athlon
У меня дома XP 1600+(1400) 128mb
На работе Dual P3-600 512mb

ТАк домашний в 3 с раза быстрее рендерит. 1ч20с против 3ч50с
( это при том, что пока он присвопитса, снене надо 450 с копейками метров.)
 
#11
t76 wrote:
>
> только ламеры сидят на аэмдэшным кривых камнях! P4 - one
> world. one CPU :)

Угу.. и тратят в два раза меньше денег и времени на визуализацию своих проектов.. :)))))
 
#12
Угу, только кроме визуализации, еще много чем заниматься приходится.

А потом, у меня на машинке стоит DigisuiteLE, на Атлонах она, конечно летает, но низэнько :) И мне будет просто не в кайф, если какой-то несчастный камень, который стоит копейки, зажарит плату за 4500$ (LEху нельзя перегревать больше 75 градусов)
 
#13
Вот я в последнее время апгрейдил домашнюю машину. Повелся, не подумал, купил атлон 1400. Дерьмо! Кошмар! Первая его инкарнация вообще висла раз в полчаса (все настроено было нормально, уверяю), вторая же не особо летала. Забил, продал, купил P4-1500 на интеловской маме и на памяти RDRAM. Шустрее машины я не видел. И главное - не шумит почти! и НИКОГДА (тьфу-тьфу-тьфу) , подчеркиваю, НИКОГДА не виснет.
 
Рейтинг
116
#14
2t76 - У меня тоже никогда не виснет! XP 1600+
Если все нормально настроено, то уверяю и виснуть не будет.
И вообще кто хочет спорить про превосходство атлонов над пентиумами или наоборот, то сходите на
http://forum.ixbt.com/cgi-ubb/forumdisplay.cgi?action=topics&number=8
 
Рейтинг
116
#15
2t76 - У меня тоже никогда не виснет! XP 1600+
Если все нормально настроено, то уверяю и виснуть не будет.
И вообще кто хочет спорить про превосходство атлонов над пентиумами или наоборот, то сходите на
http://forum.ixbt.com/cgi-ubb/forumdisplay.cgi?action=topics&number=8
 
Сверху