Render.ru

тормозят вьюпорты

Ася Сченснович

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет, ребят обращаюсь теперь на Ваш форум, на послденем мне просто написали "да у вас ноут наверное не мощный" надеюсь тут мне подскажут по делу. Проблема в том, что в 3дмаксе тупят вьюпорты. в любой версии от 2009 дизайн до 2012. Был куплен ноут для работы в отпуске. )) глупо работать в отпуске)) но что поделать если очень нравиться.
Характеристики ноута.
Asus N73S
Core i7 2630QM 2.0GHz
Виндоус 7 ультимэйт
ОЗУ 6 гиг
Видиократа Nvidia GT540M (CUDA) 2 гига
Жеский по систему 256 гиг ( твердотелный)
второй для скалда обычный 750 ги

все работает отлично, летает и запсукается молниеносно, но вьюпорты макса, это пытка... тормозят, прыгают, скачут... то во всех окнах мне вид сверху показывает, то перпектива пропадает.. двигаешь стул или табурет в одном коне, а он передвигается в другом. при этом на рендер жалоб нет.

Сразу оговорюсь, что видиокарту настраивали, не только я. и дяди программеры. Для макса стоит принудительная нвидиа... Но вот в чем еще загвоздка... макс лучше работает на опенGL чем на директХ. Причем в костомазе... при всталении директа .. в скобочках написано.. что он работает со встроенной интеловской видиокартой.. кгда меняешь на опенGL в скобках нвидиа, тогджа тормозит меньше... Сцены не такие уж тяжелые... при чем стационарный.. который просто 4 ядрами и 4 гигами оперативки эти сцены крутит как медведь морковку.... винду переустанавливали.. макс переустанавлдивали.. дрова тоже.. пробовали разные сборки.. спец дрвишки для работы в максе тоже устанавливали.. все непочем... может кто сталкивался с такой проблемой.. подскажите... тут уже дело принципа__ ))
 
Рейтинг
24
#2
Это не видеокарта и это не зависит от компа вообще. Это какой-то косяк макса.

У меня вот так:
1) Создаем чайник
2) Вращаем - ЛАГАЕТ, хотя, если нажать на 7, то fps большой - около 300.

Нужно смотреть в сторону vsync (не знаю, есть ли он в максе), либо загружать тяжелую сцену, где фпс меньше 60. Тогда не лагает.
 

Ася Сченснович

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Этот косяк в разных версиях макса повторяется... причем я обычо скачиваю несколько сборок макса каждой вресии и тестю почереди.. какая лучше работает.. косячат в разныц сценах и в нагруженных и в простых
 

Ася Сченснович

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
точнеее в 2012 вьюпорты работают быстро))) и шустро))) но только когда окно проекции открыто на весь рабочий стол)) а так дергаются)) вроде как nitrous подлечил этот глюк)
 
Сверху