Render.ru

Тормозит при удалении текста

#1
При правке в полосе, иногда тормозит по 20-30 сек, при удалении нескольких символов или слов. Систему недавно переусанавливал. Save as регулярно и т.п. советы по ускорению работы не помогают. В остальном скорость не упала. Раньше такого не замечалось... Где копать?
 
#2
Возможно, слишком много обтеканий этим текстом вокруг чего-нибудь.
Оптический кернинг не к месту ко всему тексту применён.

А то, может быть, просто диск у тебя сильно фрагментирован.
 
#3
Да нет. Ни то ни другое. Главное в основном все со скоростью нормально. Но иногда как заклинивает. Стоит редактор над душой, говорит выкини это слово. Del говорит жми. А Del давно нажат. И уже газету везти ... Неприятно.
А может это быть от смены основного шрифта (Pragmatica, раньше стояла Pragmatica C)?
 
#5
А что если это от слишком большого количества отмен, сидящих в памяти. Очистить отмены, и возможно, полегчает.
В Phtoshop-е это просто Edit -> Purge Undos. В InD я, признаться, не знаю, как это сделать, не перезапустив его. Но хотя бы и так — времения на это нужно считанные секунды.
 
#6
Надо попробовалть, но сейчас не на чем, шоп, тюфу-тьфу, работает хорошо, а в инде такого ни разу не встречала.
 
#7
Первым делом я его перезапускал - не помогло. Да и количество отмен не возросло за последнее время. Но вот если после удаления слова с "тормозами" сделать отмену, а потом снова его удалить - удаляет быстро.
Видно систему переустанавливать надо (InD я уже переустанавливал). А то эта мелкая гадость покоя не дает :(
 
Сверху