Render.ru

Тормозит Корел

#1
У меня 11 версия и 666 процессор 256 ОЗУ. Но тормозит довольно сильно. Скажите это так и должно быть или компа не хватает, ибо дома (Целерон 1700, 256 ОЗУ) - примерно тоже самое - тормоза. Причем фотошоп работает вполне нормально.
 
#2
Тормозить может только в том случае, если загружаешь в корел большие иллюстрации. У меня на процессоре 733 11 корел тормозит только из-за этого. Посмотри на сохраненные кореловские файлы, если размер больше 10 мегабайт, то смирись с тормозами...
 
#3
В том то и дело, чтофайлы небольшие. Есть файл 800кб. Он весь в прозрачностях и каждое действие ждешь - минуту. Но дрфгие без прозрачночтей, без больших картинок весят 2-3 мб но тоже тормозят. Может как-то можно оптимизировать Корел?
 
#5
Как бы не Edward когда-то мне правильно указал, когда я переходил на 11 версию c 9-й:

Options > Workspace > General : отключить Enable RealTime Preview. !!!
 
#6
Эдвард, а поподробнгей можно? А то я боюсь напортачить и все испортить.
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#7
3.0.1. При открытии документа возникают тормоза (а иногда глюки) из-за
большого количества стилей.

Q: Прочитала последние сообщения насчет открытия файлов из старых версий, что могут мешать стили. У меня уже при открытии нового документа есть сотни(!) стилей. Откуда они берутся, и что с ними делать?

A: Берутся при импорте и открытии документов, если в опциях стоит "сохранять стили", то они и сохраняются в шаблон. Чтобы их убить (все, в том числе и ваши) найдите и убейте файл coreldrw.cdt. Свои стили восстановить проще, чем вручную грохать лишние. Да и файлы весить меньше будут. Мы в свое время на этих стилях почти 300 метров освободили. =)

Crazy Scripter (aka Aristarkhoff) mailto:aristarkhoff@mail.ru

==========================================

A: Как же вы работаете? Ужас!

Чтобы от лишних стилей избавиться, можно пойти несколькими путями: создать новый документ, в нем нажать Ctrl+F5 (появится стилевой список), убить все стили ("неубиваемых" останется 3 шт.), сохранить этот стилевой файл coreldrw.cdt по умолчанию (маленький треугольничек вверху меню) -
Template -> Save As Default for New Document. Затем выставить для файла
coreldrw.cdt атрибут Read Only. Или: не открывая Корел, найти на диске файл
coreldrw.cdt и стереть его. При старте корел опять его создаст с дефолтными
стилями (3 из которых -- лишние). Потом остается только отслеживать старые
файлы на наличие лишних стилей - Ctrl+F5, если есть лишние стили, можно
просто загрузить свой стилевой файл (маленькая треугольник в углу меню -
Template - Load...).

Также на скорость работы влияет список цветовых стилей (Tools - Color
Styles), в котором можно убивать все цвета.

Все эти лишние стили появляются в результате копирования-вставки объектов из созданных ранее вами кореловских файлов. Они так и накапливаются из файла в файл.

Edward Aksenovsky mailto:designer2@mail.ru

==========================================

Q: Ведь если даже на новом листе не будет стилей, они появятся после
очередного импорта и копии? У нас проблема только в периодически медленном открытии, импортировании некоторых файлов, а так вроде бы все - ничего.

A: Чтобы такого не было нужно из всех файлов удалить лишние стили. Делается открытием файла и подгрузкой пустого стилевого листа (Ctrl+F5, треугольничек вверху, Template, load) и сохранением файла. Если файлов много, то есть скрипт, который все это делает. Прилагается.

Crazy Scripter (aka Aristarkhoff) mailto:aristarkhoff@mail.ru

Все скрипты можно получить, закачав через ньюс-сервер по nntp конференцию corel.ru.coreldraw.faq, которая доступна на forum.cps.ru.

Также имеет смысл сменить твой 666 процессор на более мощный.
 
Сверху