Render.ru

Торможение в Maya 2012-2014

Naifs

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всех приветствую!
Такая вот проблема, при попытке загрузить\сохранить\импортировать\экспортировать появляются "тормоза", тормозит само окно которое открывается, при попытки что либо сделать сохранить(загрузить и т.д.). Т.е. я хочу загрузить сцену нажимаю File->Open Scene, и вот тут начинает притормаживать, окно с сохраненными сценами долго открывается (около 7 сек.) не зависимо от сложности сцены. Как я наблюдал у кого либо, окно открывается моментально, а у меня нет, как бы не критично, но напрягает, может кто знает в чем причина.

Конфигурация:
проц Intel® Core™2 Quad Processor Q6600
мать ASUS P5KPL
оператива 2х2048
видео GeForce GTX 570 ti
винда win7, win8 и win8.1 (проверялось на них всех)
версия maya 2012-2014 (все началось с 12й версии и продолжалось в последующих)

Спасибо за внимание!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#4
переключитесь на обычное меню програмы. ОС нейтив
 
Рейтинг
120
#6
Skif, а с чем это может быть связано? Тоже переключился на os native. Почему он майское окно долго открывает? Хотя на ноутбуке все нормально.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#7
Skif, а с чем это может быть связано? Тоже переключился на os native. Почему он майское окно долго открывает? Хотя на ноутбуке все нормально.
судя по всему это гребонное окно проверяет сетевые пути. ибо когда сеть отрублена все норм (мои личные тесты.)
 
Рейтинг
120
#8
судя по всему это гребонное окно проверяет сетевые пути. ибо когда сеть отрублена все норм (мои личные тесты.)
Попробовал отключить вот эти два пункта, теперь все открывается как положено мгновенно.
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#9
ну у меня ни флопи ни дисковода нет, как и пунктов в дивайс манагере.. а вот сетевые опрашивает. короч видимо лезет куда дотянется.
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#10
Единственное лично у меня в ОС нейтив импорт fbx в сцену начисто кладет 2013 майку. Особенно когда импортирую тяжелые сцены. Те же самые через майский проводник импортятся нормально.
 

Naifs

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Попробовал отключить вот эти два пункта, теперь все открывается как положено мгновенно.
да действительно, это решение, удалил из списка флопик (которого и так нету физически) и окно стало открываться мгновенно, спасибо!
 

Naifs

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Как я понял все это, то Maya проверяет возможные пути сохранения\загрузки сцены в Моем Компьютере, получается в моем случае она обращалась к моему (не существующему) флопику и ее это тормозило. Так же если есть сетевые папки в Моем Компьютере (у которых тоже приличный отклик) то Maya обращается и к ним, что ее и тормозит, это в возможном случае как у Skif
 
Сверху