Render.ru

Тормоза вьюпорта на Radeon HD 5770

Рейтинг
75
#1
Добрый день.
Купил новую видеокарту Radeon HD 5770 для работы с трехмеркой, раньше на встроенной работал. Открываю макс 2008, а тут вообще вьюпорт нереально крутить! Кадр в секунду наверное рисует если в полный экран в него войти, при этом если у меня 20 чайников начинает использовать ограничивающие контейнеры для их прорисовки пока поворачиваю. Если переключить в 4 вида то вроде бодро крутится, но только окно перспективы. Ни у кого не было таких проблем с новыми видеокартами? До того как поставил работал на интегрированной видеокарте и не было никаких проблем. Драйвера свежие поставил не помогло.

AMD Phenom x4 945
Windows XP 32
3.25 ГБ видит

PS вот нашел похожую проблему: http://forums.amd.com/game/messageview.cfm?catid=260&threadid=123317 , но ответа не получено там.
 

Djobin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Столкнулся с похожей проблемой на аналогичной карте. В Максе она решается, если в Preferences>Viewports переменить Hardware support на DirectX вместо OpenGL, который эта карточка похоже вообще не поддерживает. After Effects ее совсем не наблюдает. Для этих целей у меня раньше стояла GT 220 (кстати втрое дешевле), но работала на порядок лучше, хотя в индексе производительности она проигрывает Radeon-у (4,9 против 7,5).
 
Рейтинг
75
#3
она решается, если в Preferences>Viewports переменить Hardware support на DirectX вместо OpenGL, который эта карточка похоже вообще не поддерживает


Странно, у меня когда DirectX выбран как раз эта проблема появляется. Если на OpenGL поменять драйвер дисплея то проблема исчезает, все крутится-вертится более менее шустро, но все же медленнее чем с DirectX на нормальной видеокарте.
 
Рейтинг
75
#4
Сейчас поставил Windows7, макс 2008 и свежие дрова от видяхи 10.1 вроде все окей стало. Правда если в Preference Settings ->Viewports - use DirectX 1 поставить то макс немного криво отображает. так что буду сидеть на стареньком 9 в нем.
 
Сверху