Render.ru

тормоза PS CS4

akk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день!

Была ли у кого проблема тормозов в PS последнем?
Поставил триал (рядом с CS3), сразу же обнаружил неприятные тормоза. при рисовании, например, линия прилично опаздывает за курсором. (CS3 при этом летает) В чем может быть дело?
Комп как полагается - core2duo 2,5 Ггц, 3 гига, Nvidea 8600 GT 512 Mb. WinXP (32) sp2.
Отключение/включение настроек openGL никак не влияет, равно как и перемещение скретчей, увеличение ф-ла подкачки и тд. От безысходности начал даже настройки карты ковырять и выставил макс. производительность.. ну чего ему еще надо?
 

Ipix

Знаток
Рейтинг
41
#2
Помочь, не помогу, но для статистики... У меня абсолютно такая же проблема была. Времени разбираться не было. Снес новинку до лучших времен.
 

Евгений Булатов

Активный участник
Рейтинг
18
#3
Попробуйте последовательно выключать параметры в настройках кисточки. Где то краем глаза слышал что один из них тормозит в CS4 (точно уже не помню). Возможно, что то там не отладили или баг. Следите за обновлениями.
 

evil`o`cat

Знаток
Рейтинг
41
#4
Тормозит не при рисовании, а при таскании изображения, работе с несколькими окнами, зуме и т.п.
Core Quad E6600, 3 гига, GTS 8800 512 мб, Винда ХР 32, sp3.
С СS 3 было все в порядке, но очень нравится CS 4 всем кроме тормозов.(
 

Евгений Булатов

Активный участник
Рейтинг
18
#5
У меня сегодня почему то тормозил CS4 который 32 бит. Вернее не тормозил а начинал здорово подвисать переодически. С CS4 64 сегодня же проблем не было. С CS3 тоже не замечал.

< но очень нравится CS 4 всем кроме тормозов.(
А мне он жутко не нравится, всем, кроме того что значительно быстрее с большими файлами чем CS3! )) Особенно поворот. Как начинаешь выравнивать горизонт на 12мп кадре в CS3, сразу чувствуется разница по сравнению с CS4!
 

Myxamore6e

Активный участник
Рейтинг
5
#6
У себя я обнаружел тормажение в "вешининг поинт".
кроме тармажение есть есчо не мало глюков.
страно что до сехпорв нет на него обнавление, в отличие от других преложений адоба. надеюс что скора они выдут, и будут исправлены все проблемы.

Core2Quad 2.4
4 ram
Radion HD 3850 512mb
Win Xp 64bit
 

Alexey Ost

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Ребя-а-ат! Спасайте! Почему в 4ке может планшет отрубаться(гениус G-Pen)? То есть сразу всё ок, а как новый слой сделаешь(любым способом) чертит еле видные прямые линии( Помогите кто...
 

Revival

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Посоветуйте что нить, у меня Photoshop СS3 жутко притормаживает при работе, все пробовал, незнаю что дальше делать...
Заранее благодарью!
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#9
Могу сказать только то, что нвидиа продвигает линейку своих топовых графических карт под слоганом "speed up your cs4", что-то вроде. Так-что есть подозрение на то, что какие-то новые фичи сильно тормозят. Типа того-же ротейт канвас. Edit>preferences>general>метод тыка. Кста, у меня та-же проблема. Причину не нашел.
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#10
Когда двигаю слои, применяю корректирующие слои, вращаю-тормозит. Хотя в файле чуть более 20 слоев 4961*3508 пикселей в 16-ти битном цвете, весит примерно 500 Mb. Не знаю, вроде не должен так долго думать. К сожалению, потестировать на CS3 сейчас не получается за неимением последнего.


Мать: ASUS STRIKER II FORMULA
Камень: Intel(R) Core(TM) 2 Quad CPU Q9550 @ 2.83GHz
ОЗУ: Samsung DDR2-800 8Gb
Видео: ATI Radeon HD 4870 X2 (1024 Mb)


Microsoft Windows XP Professional x64 Edition SP2 со всеми KB и апдейтами
 
#11
У меня CS4 тормозит при рисовании - штриховке с планшетом. запаздывает. а потом так вообще начинает курсор летать куда попало, слои сносить и т.п. Комп - мощный. Планшет wacom. Пока нигде ответа не нашел. есть подозрения что вся линейка cs4 "косячная" :D
 

jasper

Активный участник
Рейтинг
11
#12
может у вас места мало на винте для файла подкачки?
у меня все нормально бегает
 

Revival

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
например у меня с местом нет проблем совсем. его у меня много. там тем более указать можно путь, где он будет создавать файл подкачки. честно, недоделанный он одним словом, что PS CS3, что PS СS4.
 
#14
jasper, нет, вовсе - полно места, и файл подкачки на все диски поставил. Причем комп чрезвычайно мощный, операционная система только vista у меня 64 bit. И еще проблема была в 64 битном cs4 фотошопе - не воспринимает давление от wacom bamboo, genius , в общем вообще не воспринимает в отличии от 32х...
 

Трамонтан

Активный участник
Рейтинг
5
#16
У меня вопрос, тему новую не создавал, раз сюда периодически пишут...
В PS CS4 начиная с диаметра 125 px кисточки - начинают пропадать её края справа и снизу, что с этим делать?
Я ща как раз доделываю свою первую работу, как только доделаю, она будет тут. Но этот баг дико мешает(
 

Revival

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Бери диск с PS CS4 и в корзину, и очисти корзину сразу... глючный он на нет... просто CS рулит... уже нервов на него не хватает...
 

Alexey Ost

Активный участник
Рейтинг
11
#18
Пропала "мягкость" у кистей и выделений! o_O

Чо-чо, делать - фиг его знайет нипанятно!(
 
Сверху