Render.ru

тормоза при записи

#1
illustrator 10.0.3, winXP sp1
при записи (размеры файла роли не играют, равно как наличие шрифтов) начинаются тормоза, могут быть до 5 минут
 
#2
Так не должно быть.
Если при первом сохранеии файла отключить «PDF-совместивость», внедрение шрифтов, профиля и превьюшек, то при следующих сохранениях макет любой сложности должен сохраняться от долей секунды до считанных секунд.

А в твоём случае может быть много вариантов. Начиная с указанных вещей, заканчивая отключением службы индексации (в Винде), дефрагментацией диска и т.д.
 
#3
Но отключение пдф а, как я думаю многие убедились, черевато неприятными последствиями. Хотя и далеко не всегда.
 
#4
> черевато неприятными последствиями

Чревато любыми последствиями вообще производство каких-либо действий. От последствий застрахован только покойник, поскольку всё худшее для него уже позади.

аежели серьёзно, то не знаю о никаких неприятных последсвиях сохранения без «PDF-совместивости». Слышал, вроде, разок-другой какой-то шумок, но как-то он меня не впечатлил.
 
#5
Ну у меня например было дело слетело файло (вообще никак не открвалось и не лечилось), но это уже полемика.
 
#6
PDF - совместимость, это типа как сохранение объединенной копии документа в фотошопе.
нуна чтобы другие проги могли илловский файл поднимать.
допустим корел - поднимает илловские файлы только с включенным PDF-совместимостью, отсюда вывод - поднимает PDF -часть из иллюстратора.
я обычно на больших файлах, которые предполагаются открывать только в иллюстраторе (например спуски) отключаю эту фичу, файлы становятся заметно легче
 
Сверху