Render.ru

тормоза при NetRender MR - Мах6

#1
Активно пользую ментал в махе. Возникла задача заюзать его в NetRender
Пытаюсь по сетке посчитать, ой таармазааа!!!!! Серверы стоят минуты по 4-5 над кадром, думают.... и только потом начинают хоть что-то рендерить.
Никто не знает, в чём могут быть грабли??
На отдельной машине -всё быстро.
----------
Ментал, прикрученный к махе 3.1 вёл себя довольно шустро.
 
#3
Привет DimSUN!

Торммоза могут быть вызваны в нескольких случаях:

1. плохая сеть
2. большой обьем прокачиваемых тестур.
(каким способом линкуешь текстуры, указывая сетевой путь или кэшируя)
3.используешь ли MeshSmooth (for render only), Scanline конечно быстро справляется с высоким МеshSmooth чего не скажешь о MR


говоришь на одной машине запускаешь, и все быстро,..
та ли эта машина на которой все текстурки..

если все так плохо, поэксперементируй с бач рендером.

С уважением Максим
www.smsdesigner.ru
 
#4
Может быть проблема в следующем: ментал с 6 максом, вернее его сетевое использование, расчитан на 2 станции. Лицензию на "полный" сетевой рендер, надо докупать отдельно.
 
#5
действительно, текстур дофига было :))
Мало того, что JPG-секвенции, так ещё и затессилированные с диким параметром Tile %-)))
Перекроил сцену - считается влёт, как и на стандалоне тачке.
Кстати у меня 4 машины рендерят за милую душу, а не 2...
(Может 2 тачки - это "недоработанность" официальной покупной версии? ;-))
 
#6
Есть сетка из 50 компов Атлоны и Селероны.

и есть мой комп тоже атлон в этой сетке. на моём компе стоит 6 max со встроеным Mental ray. Хочется орагнизовать сетевой рендринг ночью. так вот у меня есть ментал рай 2.1.45.1 (не крякнутый), поставил его на один комп как сервис и попытался рендрить но максовский ментал рей ругается и не хочет с ним работать, говорит что то о совместимости

Поскажите пожайлуста mental ray нужен для этого (для сетевого рендрина с 6 максом), версия и т.п. и ещё не понятно про лицензии и server license?

Заранее большущее спасибо.
 
Сверху