Render.ru

Торговый центр

dariy77

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Всем привет,нуждаюсь в делных советах по доработке экстерьера.Наперёд спасибо!!!!!!!
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
хороший экстерьер, все очень живенько. ну можно людей с переднего и среднего планов по убирать.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#4
Тема переименована

По первой картинке:
1. Фасад пересвечен, в прошлых вариантах с этим было лучше
2. Тени выбеленные
3. Асфальт неубедительный, просто поверхность с пупырышками) И зебра чисто белая. На нормальной зебре будет либо текстура бетона, либо краски, либо, если она стерлась - уже почти асфальта.
4. Человека с переднего плана лучше убрать. Композиционно он, может, и в тему, но встройка не очень.
5. На здании слева хорошо бы добавить рефлекта и глосси, чтобы на повороте читался объем. В принципе, это же относится к материалу главного здания.
6. Небо тоже немножко выбеленное.
В принципе, все это быстро и легко дорабатывается. Второй ракурс также выбеленный и не нравится контровое солнце, на заднем плане пустота. Я бы оставил первый ракурс.
И, да - рамку страшную уберите.
По контрасту примерно так (но лучше доработать еще):
 

Вложения

dariy77

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Привет!Учел замечания ,а именно:
1.Поправил фасад, на здании слева добавил глосси(но так -как оно в тени не слышком заметно).
2.С тенями не знаю что делать(В Максе в настройках стоит чёрный цвет)
3.Асфальт поменял .
4.Человека убрал , с небом не знаю(на мой взгляд ок)
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#7
Да, но асфальт какой-то размытый, и на зебре пятна какие-то)) И может, чуть размыть тени от дерева?
Моушн блюр на машине страшный, кстати, нужно его в 5 раз слабее
Зелень стала кислотной. Было лучше, но тоже не очень. Сделайте ее более желтого цвета (это все прекрасно в фотошопе делается, как и глубина теней и их цвет).
 
Сверху