Render.ru

тополиный пух

#1
Может посоветуете как сделать что то похожее на тополиный пух ? Партиклами не получается, пока разгонятся и т.д. Потом надо их как то заморозить, а как? Пробовал накладывать на энвиромент текстуру с нойсом SLA но тоже никак. Может есть возможность сделать волюметрическую текстуру с 3Д шумом? Да вот еще раскидывал лампочки вроде что то похожее но на рендер не хватает памяти.
Спасибо
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#2
скорее всего - лампочки. но тень у них выключай. точнее - лампочка и ее инстансы. а через SLA - памяти надо будет гораздо больше.
 
#3
Если тебя не сильно беспокоит трехмерность сцены возьми в любом видеокомпозере фильтр снег, тополиный пух получится очень реалистичный и главное 20 секунд отсчитаешь за 20 минут.

Извени, если не в тему
 
#4
Спасибо мужики за советы :) в принцыпе я так и сделал, раскинул лампочки чтоб бардака было побольше, а остальное в АЕ 3д строком, правда разочаровала меня синьковская глубина резкости на рендере. Но вот просто интересно как енто все в синеме забацать ихними 3д шейдерами. Щас вот как раз НТВ- шники новые заставки с цветами крутять, идея может и слегка "обкуренная" шиза типа :) но смотрется сочно
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#5
у синьки глубина резкости - полный отстой, тут не поспоришь....
 
Сверху