1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Только не ногами, ааа...

Тема в разделе "RenderMan", создана пользователем Alexandr 1319, 30 янв 2002.

Модераторы: Moderator.
  1. Alexandr 1319

Alexandr 1319 Активный участник

С нами с:
    13.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    ...(впервые!) поставил "rendermen" попытался рендернуть им простую сценку.
    в ответ получил:

Jan 30 19:14:19 [alfred] connect to maitre-d: localhost
    Jan 30 19:14:19 [+640] Alfred startup: Wed Jan 30
    Jan 30 19:14:21 [alfred] Administrator@nest as Administrator, control enabled.
    Jan 30 19:14:21 [+J1] job Started: untitled (mtor_maya4 job)

Jan 30 19:14:22 [!640] launch failed: The system cannot find the file specified.: prman -Progress F:/Projects/mamb/rib/untitled.0001.rib

(этот файл там есть, но для чего он - как Вы сами понимаете я пока не ...)

Jan 30 19:14:22 [alfred] Administrator@nest as Administrator, control enabled.

и соответственно ничего не происходит.
    Если кому не трудно, то паралельно давая мне пинки и подзатыльники разьясните что делать и как им пользоваться.
    Хотя-бы пару первых шагов за руку, а дальше я сам пошагаю.

Огромное спасибо!

2. Guest

0. Я так полагаю, вы поставили RAT? Renderman (обрати внимание на правильное написание) - это не программа, это стандарт. И посему

1. ФАК. В смысле FAQ. Чтение помогает. Серьезно. Как редактор говорю. Это в смысле пинков и подзатыльников ;-)

2. А теперь по существу:

The system cannot find the file specified.: prman -Progress F:/Projects/mamb/rib/untitled.0001.rib

Написано достаточно четко - нет либо одного файла, либо другого. По всей видимости, вы местонахождение prman.exe не прописали в PATH - либо программа установки прописала, но вы не рестартанулись.

В общем, найдите prman.exe (он обычно находится в директории типа "D:\pixar\PhotoRealistic RenderMan 3.9.2\bin\") и пропишите его в путь.

Модераторы: Moderator.

Поделиться этой страницей