Render.ru

Только не бейте, вопрос ко всем.

#1
Всем привет.

ребята , я только только начинаю рисовать в Фотошопе.. все на бумаге... да на полотне... решила "оцифроваться".

Понимаю как добиваитьсяразных эффектов итд.. но никак не могу понять как вы сами обьекты там воспроизводите?? вы их строите прям там?? как?? или просто кистями рисуете?? а может сначала на бумаге контуры а потом сканируете??
помогите , пожалуйста! подскажите !! не дайте умереть на корнб тяге к знаниям!!!!
 
#2
Kanessno mozno atskanirovatj no vozmozno ispolzovotj Elektronuju poletu dlja risovanija, gde mesto misski karandass. Namnogo legce. No kazdij rabotajet kak jemu udobnej.Sovetuju poprobovatj ILUSTRATOR.
 
#3
спасибо за ответ =)

"ispolzovotj Elektronuju poletu "-- эээмм а как это??
просто когда я рисую просто кистью в фотошопе не получается таких ровных контуров..итд.. а у вас все так красиво.. это просто с опытом приходит??
У меня есть Иллюстротор 10 но как им пользоваться ч не разобралась еше =)
 
#4
спасибо за ответ =)

"ispolzovotj Elektronuju poletu "-- эээмм а как это??
просто когда я рисую просто кистью в фотошопе не получается таких ровных контуров..итд.. а у вас все так красиво.. это просто с опытом приходит??
У меня есть Иллюстротор 10 но как им пользоваться ч не разобралась еше =)
 
#5
насчет ровных контуров в ИЛЛЕ есть параметры
для кисти Fidelity & Smoothness (Дабл клик на кисти).

Есть еще команда Path---Simplify...

В Кореле 12 вооще есть какой-то СМАРТ ДРОВИНГ инструмент
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Во-во если хочешь рисовать ровно про АФ можешь без планшета забыть (пока), действительно пользуйся Иллюстратором, ну а если вообще не в маготу то Корелом ( у него более дружелюбный интефейс :))))
P.S. То-то я смотрю вопросики как у новичка.
 
#7
Плохому танцору штаны мешают,
Я давно рисую в фотошопе, и поэтому сразу отмечу его специфику:
Это программа для оброботки фото, и поэтому там не так сильно проработаны инструменты рисования
Лучше пользуйся Паинтером
 
Сверху