1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Точное моделирование?

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 8 ноя 2003.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Народ подсеажите как это делать. Как поворачивать обьект под опред. углом, стыковать обьекты опед. точками. И еще можно ли создовать обьекты как 3D Max сразу в опред. месте?

2. Guest

конечно же, этого сделать нельзя

3. Guest

snap together tool

4. Guest

shift+G point at cursor

5. Guest

Поворот можно делать зажав j, на 15 градусов

6. Guest

..ней! В майе нет инструментов для подобных работ - придется брать какую-нить чертилку - autocad bcad и иже с ними( кстати у бкад версии 3.5 например нет функции сопряжения 2х окружностей дугой и пр.) хотя на меле можно создать подобные инструменты, может их даже кто-нибудь создал - попробуй поискать на хайенде

7. Guest

Nikky, признайся, ты ведь не прочитал документацию, правда? А какого ж тогда чёрта ты тут выступаешь?

8. Guest

? Еще как читал, и не только майкину. Черчение - это одно, моделирование -совершенно другое. Если б в майке был движок моделирования, близкий к чертежному, она бы весила на 3-5К$ больше ( или те же 50 руб/диск ;). А ты бы лучше хотя бы глянул на автокадовскую сис-му привязок, чем всякую глупость писать, тем более не по теме!

9. Guest

В Автокаде я работал но как 3Д чертить не знаю, в любом случае сомневаюсь что в нем можно сделать приличную картинку. Мне интересно неужеле в майе нет способов автоматмчески ровно состыковывать обьекты? Кстати как можно обьекты сделеть не пустыми внутри, а то когда вырезаешь дырку получается не прикольно.

10. Guest

Ужели в майе есть способы... И раздел Modeling Aids лично я тебе пересказывать не собираюсь...

А по поводу дырок... Просто шлямбур у тебя не той системы.

11. Guest

Для етих дел Alias'ом СПЕЦИАЛЬНО деланы Studio tools ( авто студия и тп) ... Майка больше по анимации ориентирована, а эти программки под индустриальный дизайн...

12. Guest

Вот же ахинеи-то нанесли, боже ж ты же ж мой же ж... Один Решатель попытался подвергнуть сомнению безапеляционность человеческого невежества и тут же был заклеван...
    Да есть, есть в майа все эти средства... Ищущий да обрящет...

13. Anton 3773

Anton 3773 Активный участник

С нами с:
    24.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    to ASkY; Naschet AutoCAD ti konechno pogorechilsya. Eto smotrya kakie celi ti presledyesh. Ranshe kogda rabotal na PC vsu architektury modelil tolko v CADe, ochen tochno bistro i ydobno, Konechno esli hochesh smodelit Mashiny naprimer, to poligonami ydobnee v MAXe.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей