Render.ru

точки в сплайне двигаться не хотят

#1
в синеме я новичок совсем, так что ногами не пинайте. до этого - тока збраш и немножко макса. Так вот, вылезла проблема. Создаю сплайн, хочу подвигать точки (move tool'ом, так?). Не двигаются. Раньше двигались, так что скорее всего я куда-то нажал, сам не понимаю куда. Синема r9.

Да и еще вопрос: а где-нить есть мануал к ней? на офсайте нету, грят, ждите. А почитать охота, чтобы не мучать всех дурацкими вопросами.
 
#2
там чуть правее move tool усть кнопки X Y Z чтобы двигать точки куда хочешь они все должны быть нажаты. Если они и так нажаты тогда даже и не знаю.
 
#3
я может быть не так выразился. при нажатии на точку раньше на нее становился Transform gizmo (кажется, так это называется - такая хреновина со стрелочками в разные стороны), который можно было таскать. Теперь же при нажатии на точку таскается (и крутится, итд) только гизмо, а точка остается на месте.
 
#4
ты всю последовательность действий опиши :) что-то не получается повтороить твой результат. Все нормально движется.
 
#7
замечена зависимость таскаемости от того, запущенна опера или нет. шаманство какое-то.
 

Macar

Знаток
Рейтинг
20
#8
Если Синема 9. То в закладке Tools есть опция Show Axis, надо включить.
Или Alt-D.
 
Сверху