1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

to Paul Oblomov: pleaZe help

Тема в разделе "FinalRender", создана пользователем -, 6 авг 2003.

Модераторы: Stanislav Linus
  1. Guest

Это опять я, поторопился c выводами, сам server-manager работает, а Distributed NetRender-нет. Вот что происходит: я ввожу имя или IP адрес др. компа, он появл. в списке с красной точкой. На др. компе запускаю менеджер. Нажимаю на кнопку unactive->active, а красная точка не меняется на green. Ну ладно думаю, хре.. с ней. Нажимаю start slaves & жду. На др. компе менеджер ловит сигнал и даже запускае МАХ, но после запуска он сразу же закрывается, а в менеджере остаются вот такие записи:

(-) обозначает начало строки

-Starting FRServer...
    - waing port 6001...
    -Waiting for connection...
    -Connection etablished...
    -Message "Start MAX" received -> starting c:\3dsmax5\3dsmax.exe -p fr_stage1.ini -server C:\3dsmax5\cebas\finalrender stage-1\???...(start.exe) делее не видно, рамки окна мешают
    -Starting C:\3dsmax5\3dsmax.exe -p fr_stage1.ini -server C:\3dsmax5\cebas\finalrender stage-1\start.max successfull
    -Connection closed

Ещё я не понял, почему у меня fRServerExtPort=6002, а не 6000 как в хелпе. Пробовал его менять вплоть до 6010, но безрезультатно. Менял даже MAXOptions- перебрал все возможные комбинации, но МАХ либо run и ничего не делал, либо ваще ничего.

Кстати, файла C:\3dsmax5\cebas\finalrender stage-1\start.max у меня небыло и я засунул туда мой maxstart.max(&rename it). Опять же ноль эмоций, save в этом файле даже выбранный FRSt1, замаялся я. Подскажи ПЛЗ какие в нём должны быть настройки.

В server-менеджере не работает кнопка SETTINGS, я на неё нажимаю и ничего!?!

А ещё меня напрягает заголовок(первые 2 строки) файла Disk:\3dsmax5\cebas\finalRender Stage-1\read_me.txt

Я умираю, FRSt1 меня убивает и всё больше я его начинаю ненавидеть. Дай мне пару профи советов, а то я уже мыло и верёвку приготовил. Я на него сегодня весь рабочий день угрохал и начальство недовольно.

2. Guest

Ну уж... блин.... Хрен его знает.
    Может сервер ставить нада - который лицензий :) У меня то его нету. Я его не всовывал в инстал. И мой совет - да не морочься ты с ним.... с этим др!

3. Guest

Блин, ну ме очень это надо, но всё равно СПАСИБО.

4. Guest

Опа :)
    Черт. Действительно нету start.max. Во блин. Сорьки. Щас вышлю если надо !

5. Guest

Я не думаю, что этот файл сильно поможет - я др не пользуюсь дома.
    Я щас заливаю обновленный ХоботЕдишн + файлик этот отдельно...

6. Guest

Ну так чего ?

7. Guest

I'm so sorry, но я пока не проверял почту, вот снгодня проверю и завтра напишу результат. До встречи!!

8. Guest

Это опять я, дык в ящике ничего от тебе нету, или ты имел ввиду залить FRSt1 заново с твоей ссылки?

9. Guest

Щас вышлю если надо ! - я ж это написал. Надо ?.... Уже послал....

10. Guest

Спасиб, файл принял, завтра на работе проверю и вечерком напишу результат(15.08.2003 в ~18:?? по Москве)

11. Guest

Почти заработал, теперь макс грузится, вылезает FinalRender Massenger, на хост компе точка становится зелёной, но сцена не рендерится, т.е. либо она рендерится только хост компом, либо хост комп вообще виснет. Я подозреваю, что всё дело в параметрах Edit Timeouts, как тама настраивать я вообще не представляю, лазил в хелп, но ничего так и не прояснил. Может есть подробный тутор?

А вообще, БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПОСИБО за помощь, которую ты мне уже оказал.

Завтра я попробую ещё как-нить понастраивать и кто знает может заработает. Нет, точно должен заработать, ведь не зря ж мы тут собрались.

12. Guest

Sorry, но проверить в следующий месяц уже не получится, так как работы очень много, настолько много, что я работаю по 10-11 часов все 7 дней в неделю, сильно устаю.

Можно закрыть этот вопрос до лучших времен...

Ещё раз СПАСИБО за уже оказанную помощь.

13. Guest

Ну лано. Ченить придумаем :)

Модераторы: Stanislav Linus

Поделиться этой страницей