Render.ru

to Paul Oblomov: pleaZe help

#1
Это опять я, поторопился c выводами, сам server-manager работает, а Distributed NetRender-нет. Вот что происходит: я ввожу имя или IP адрес др. компа, он появл. в списке с красной точкой. На др. компе запускаю менеджер. Нажимаю на кнопку unactive->active, а красная точка не меняется на green. Ну ладно думаю, хре.. с ней. Нажимаю start slaves & жду. На др. компе менеджер ловит сигнал и даже запускае МАХ, но после запуска он сразу же закрывается, а в менеджере остаются вот такие записи:

(-) обозначает начало строки

-Starting FRServer...
- waing port 6001...
-Waiting for connection...
-Connection etablished...
-Message "Start MAX" received -> starting c:\3dsmax5\3dsmax.exe -p fr_stage1.ini -server C:\3dsmax5\cebas\finalrender stage-1\???...(start.exe) делее не видно, рамки окна мешают
-Starting C:\3dsmax5\3dsmax.exe -p fr_stage1.ini -server C:\3dsmax5\cebas\finalrender stage-1\start.max successfull
-Connection closed




Ещё я не понял, почему у меня fRServerExtPort=6002, а не 6000 как в хелпе. Пробовал его менять вплоть до 6010, но безрезультатно. Менял даже MAXOptions- перебрал все возможные комбинации, но МАХ либо run и ничего не делал, либо ваще ничего.

Кстати, файла C:\3dsmax5\cebas\finalrender stage-1\start.max у меня небыло и я засунул туда мой maxstart.max(&rename it). Опять же ноль эмоций, save в этом файле даже выбранный FRSt1, замаялся я. Подскажи ПЛЗ какие в нём должны быть настройки.

В server-менеджере не работает кнопка SETTINGS, я на неё нажимаю и ничего!?!

А ещё меня напрягает заголовок(первые 2 строки) файла Disk:\3dsmax5\cebas\finalRender Stage-1\read_me.txt

Я умираю, FRSt1 меня убивает и всё больше я его начинаю ненавидеть. Дай мне пару профи советов, а то я уже мыло и верёвку приготовил. Я на него сегодня весь рабочий день угрохал и начальство недовольно.
 
#2
Ну уж... блин.... Хрен его знает.
Может сервер ставить нада - который лицензий :) У меня то его нету. Я его не всовывал в инстал. И мой совет - да не морочься ты с ним.... с этим др!
 
#4
Опа :)
Черт. Действительно нету start.max. Во блин. Сорьки. Щас вышлю если надо !
 
#5
Я не думаю, что этот файл сильно поможет - я др не пользуюсь дома.
Я щас заливаю обновленный ХоботЕдишн + файлик этот отдельно...
 
#7
I'm so sorry, но я пока не проверял почту, вот снгодня проверю и завтра напишу результат. До встречи!!
 
#8
Это опять я, дык в ящике ничего от тебе нету, или ты имел ввиду залить FRSt1 заново с твоей ссылки?
 
#10
Спасиб, файл принял, завтра на работе проверю и вечерком напишу результат(15.08.2003 в ~18:?? по Москве)
 
#11
Почти заработал, теперь макс грузится, вылезает FinalRender Massenger, на хост компе точка становится зелёной, но сцена не рендерится, т.е. либо она рендерится только хост компом, либо хост комп вообще виснет. Я подозреваю, что всё дело в параметрах Edit Timeouts, как тама настраивать я вообще не представляю, лазил в хелп, но ничего так и не прояснил. Может есть подробный тутор?


А вообще, БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПОСИБО за помощь, которую ты мне уже оказал.


Завтра я попробую ещё как-нить понастраивать и кто знает может заработает. Нет, точно должен заработать, ведь не зря ж мы тут собрались.
 
#12
Sorry, но проверить в следующий месяц уже не получится, так как работы очень много, настолько много, что я работаю по 10-11 часов все 7 дней в неделю, сильно устаю.

Можно закрыть этот вопрос до лучших времен...

Ещё раз СПАСИБО за уже оказанную помощь.
 
Сверху