Render.ru

Тётка...не устраивает :)

Raymond

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот наконец то выкладываю вам свою тётку - ну ниче понять не могу где закрался
косяк :)
Нужна объективная жестокая критика! Не жалеть словарного запасу! :)
У меня подозрение на то что тазиковая косточка вообще не правильно сделана.
И подозрение на грудную клетку а именно на форму нижних ребер.
Про лицо я думаю поговорим позже сначала надо добить тушку!
Планирую сделать картинку с участием этой тётки и буду метить в авард :)
Кароче ребят - набрали воздуха в грудь - и критикуем!!!
 

Вложения

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#2
Ну-у.. Извини, но, как по мне, то тут авардом не пахнет, и даже рядом не стояло...

Теперь непосредственно к критике:

Форма груди ужасная и к настоящей не имеет никакого отношения, то же самое можно сказать по поводу ягодиц, последние стоить сжать по Z и несколько округлить.. Сетку тоже следует править, на спине близ ягодиц и в районе лопаток, там были замечены треугольники :)

Да и критиковать как-то трудновато, в целиком работа выглядит очень сыро, наверное тебе стоит полистать литературу по анатомии или хотя бы посмотреть на фотографии людей женского полу с обнаженным(пардон) видом. Думаю, ты сам заметишь свои косяки.

Удачи! ;)
 

rXz)BlackAngel

Активный участник
Рейтинг
7
#3
1.Груди расположены слишком далеко друг от друга(салатовый). Плюс внутрений разрез грудей поднят слишком высоко(красный).
2.Нижние рёбра слишком выпирают. Нужно либо увеличить бока(фиолетовый), либо уменьшить рёбра.
3.На спине рёбра тоже дают о себе знать(зелёный), у женщин спина ровная!
4.Такое ошушение что наплечники одеты, надо сгладить плечевые суставы(жёлтый).
Ну пока всё. А в общем не плохо.)))
 

Вложения

Raymond

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо за отзывы. Буду потихоньку править. Пока что убрал тазик пониже и сделал бока объемными. С грудью вообще не знаю что делать...похоже придется вообще её убирать и делать заново. Насчет наплечников :) согласен перебор.
Вообще я наивно пологал что из лоу поли методом меш смуза можно сделать хорошую хай поли модель - но видимо для хороших округлостей придется резать сие лоу поли еще и еще.
Посмотрел кучу книжек по анатомии, фоток - не могу понять где у меня косяк с тазиком и ягодицами. Если у вас есть примеры - делитесь буду рад.
Кстати саму модель делал по референсам параллельно поглядывая в некоторые уроки. Общий метод - edit mesh. Начинал со ступни и так постепенно вверх.
П.С.: как только исправлю всё что в посте номер два выложу фотки.
 

Матрикс

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Ой мама! Паулс(Raymond)! Пачему у ней так ребра выпирают?! За что девущку голодом мориш?
 

Raymond

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Предыдущая тётка. сделана четко по урокам. если и здесь есть косяки - тогда я в шоке щ_Щ
но они должны быть :) иначе то что сверху не получилось бы. хотя делалось с нуля. но по тому
же принципу.
 

Вложения

Raymond

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Итак решил моделить с нуля, учитывая ваши комментарии.
В умной книжке написано что если тётка без грудей выглядит как тётка - значит замоделено
хорошо :) Так что вот на ваш суд тётка без них самых.
Хочется на данном этапе огрести критикой ибо вижу что есть еще косяки (куча)
но пока не вижу где.

П.С.: ...ну мне на самом деле она нравится больше чем первая :)
П.П.С.: на этот раз обратите внимание и на лицо...может быть видны крупные недочеты.
Более конкретно к лицу я перейду на следующем этапе...вот щас вижу что нужны уши...забыл :)
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#10
избавляйся от треугольников и многоугольников... в персонажке они недопустимы.
 

Raymond

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Вот решил отобразить мышцы на референсе. Скажите меня глючит или там реально бок а не
тазобедренная косточка ?...
 

Вложения

#13
Слушай где вы таких несимпатичных женщин берете? Вы же как творец! Дайте же нам насладиться женской красотой и формами тела! Я бы по эти рефам смоделил болванку, а детали так сказать добывал бы на живых примерах. Это как художники вот он увидит красивую грудь или задницу, придет домой и неделю будет ее рисовать притом по памяти!
Ну это немного шутя я все, но все таки хотелось бы видеть красивое тело. Хотя всякое бывает))))
Удачи!
 

seaman-3d

Знаток
Рейтинг
40
#14
Ты не этот урок делаешь?
http://terasonic.egloos.com/1449391

А по мышцам тут:
http://www.reybustos.com/03ra/ra.html

Очень хорошо разрисовано
 

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#15
Люди, человеки, ну чево вы на мальчика набросилмсь, женщины всякие бывают, Раймонд же не сказал, что сьюпа гёрлу лепит, вы Сандру Булок обнажонную видели, а меня, а? не всем же быть пропорциональными и красивыми, ну мож парень с подружки своей моделит, а вы - "Рёбра торчат", "Грудь некрасивая" "попа не нравится", вы мою не видели, чтоб утверждать такое)), не исправить Раймонду своей подружки(если всётаки с неё рисует, разве что фитнесом заставить заняться, и кормить по лучше)).
Всё нармально, ну всмысле када доделаешь, будет точно)), а пока совершенствуйся, у тебя не плохо получается моделить, по крайней мере намного лучше чем у меня). Удачи тебе!) и пусть ты найдёшь себебе новую подружку, или твоя преобразится, ну эт конечно если ты с неё моделил), развивайся дальше а уменя всё, ешо раз удачи те!) пойду я...
 

Raymond

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Изначальную лоу поли сетку тётки я делал по этому уроку:
http://www.3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=lessons&articlealias=body_modelling
Вот та синяя тётка сверху это прям по уроку. Проблема в том что это отличный урок для
лоу поли моделирования причем автор сразу предупреждает - зачем моделить детали если
сверху будет одежда?...поэтому когда я начал пытаться делать хай поли...ну вы видели :)
Насчет того что женщины бывают всякие - согласен. Но анатомия она одинаковая и надо
её соблюдать - именно по этому я сейчас начал рисовать на рефах мышечные группы. Еще
надо бы рисовать кости чтобы понять где суставы и к чему куда крепятся мышцы.

Так вот слово о прогрессе :)
Часов шесть лепил мышцы тазика (скальпель несколько раз менял)...изрезал почти все. Вы
видели предыдущий мой пост с нарисованными мышцами - теперь сравните его и то что
получилось - нужно объективное мнение не о красоте (это потом) а о расположении мышц.

П.С.: По поводу рефов - они с другого урока :) Но показанный урок мне показался сильно
путанным. Вообще все уроки по сетке сводятся к "срисовыванию" - настоящий моделинг как
и рисование начинается с того этапа когда по памяти полностью сделал тот или иной объект.
(полное имхо) :)
 

Вложения

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#17
Е ман!) вот теря похожа, на мою, на мою задницу)), тоже вечно в напряжении)) Ещё и эти блики, подчёркивающте форму, вау, нет слов, к тебе случаем моей фотки не паподало, я там маслом намозала свои фелейные части, чтоб так же блестели? Блин, смотрю, прям копия))), молодщина, настоящий мужик, всётаки нашёл себе подружку другую), удачи в дальнейшей работе!)
 

Raymond

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Насобирал книжек по анатомии - но все таки сложно представить как что и где располагается. Потихоньку понимание приходит - как только проиходит лезу в макс переделывать злосчастную тётку))
Так вот выкладываю то что получилось - скажу сразу косяки которые я вижу - плотность сетки
не одинакова и ноги вообще не проработаны - тем не менее если там есть какие то очень
сильные косяки которые бросаются в глаза - говорите. Работал над тазиком, потом большая
проблема возникла с грудной клеткой, потом соответственно со спиной - а дальше с плечевым поясом. Задняя дельта и грудная мышца понятно что идут в нахлёст на руку а вот куда заходит
широчайшая и как она там крепится для меня до сих пор загадка (баммес на этот счёт дал много рисунков но я пока ниче понять не могу).
Вобщем требуется как всегда жёсткая критика - и конечно же ваши комментарии что куда добавить и почему. Сейчас на этом этапе попытаюсь перейти к сетке помельче и начать детализировать ноги. Кстати надо пересадить ей кисти)) Я их делал на другой модельке и забыл совсем о них.
Да - есть еще мнение что можно попробовать начать всё с начала с другой тёткой)) Правда не факт
что будет лучше - хотя баммес потихоньку вбивает в меня знания.
 

Вложения

Сверху