1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Тёмная графика: быть, или не быть?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Климов Николай, 23 янв 2004.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин
  1. Климов Николай

Климов Николай Пользователь сайта

С нами с:
    14.12.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Товарищи дизайнеры, помогите. Я не могу никак решить, как правильно делать тёмный дизайн. Потому что когда я выкручиваю яркость на мониторе на максимум, вся изюминка теряется, а если яркость маленькая, то части дизайна не видно вообще. Есть ли какие-нить общепринятые стандарты? А то у одних так, у других этак, а хочется что цвета были нормальные, чёрный был чёрным, а белый белым. Из-за этого у меня развилась неприятная вещь - не могу делать что-то тёмное, сразу в голову лезут эти мысли и пропадает желание и творческий подъём... Есть мнения?

2. Guest

>> не могу делать что-то тёмное
    Даже в Библии этого советуют не делать.

Просто откалибруй свой монитор, убери посторонний свет с экрана и работай — правда в основном только «на экран»: на бумажной копии результат скорее разочарует тебя, нежели даст повод испытать чувство глубокого самоудовлетворения.

Если и после этого «что-то я не доволен собой» сохранится, то дело не в мониторе. А в видеоплате, например.

3. Natan

Natan Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Откалибровать монитор, выключить телефон, музыку и кофе по вкусу.

4. Климов Николай

Климов Николай Пользователь сайта

С нами с:
    14.12.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А можно подробнее о калибровке? Что для этого надо, нужна ли очень хорошая видео карта/монитр? У меня моник 17" CTX образца 2000 года, а видео - RivaTNT 32mb.

5. Guest

Лучше всего купить себе калибратор — можно даже из недорогих: Pantone Colorvision например (в нужной тебе конфигурации стОит примерно $320). Дальше читай инструкцию к нему.
    Можно с помощью Adobe Gamma, но с этим результат будет похуже. Может быть даже значительно похуже.
    Видеоплату надо бы заменить — Matrox (даже устар. G200) или ATI где-то с 8500 — но с последними велик риск нарваться изделие китайской пром-сти.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей