Render.ru

Тяжелые и длинные мысли по поводу позеровских фтп

Daria 2091

Знаток
Рейтинг
25
#1
Вот вы все рассказываете про ваши фтпшники с позеровским барахлом... У кого 9 гб, у кого вообще 13... Мне вот интересно, где вы все это понабирали? Я в интернете за четыре месяца вытащила всего мегабайт 150, копаясь по разнообразным рендеросити и безымянным японским сайтам, от закорючек которых рябит в глазах.

И то половина из всего этого - полное "%№"; и требует детальной доработки перед хоть каким-то использованием.

Так что эти цифры.. 9 гб... повергают меня в смешанные чувства...

Чувства усиливаются тем фактом, что, РАЗУМЕЕТСЯ, а как же иначе-то, по-другому и быть не может, но...

...доступ казуалам на подобные фтп запрещен... или только под обмен (привет, Активист!), или вообще только избранным....

Активист, у тебя 9 гб софта, так что, вот допустим, Я, просто я со своими 150 мб (диалап!) могу тебе предложить??

(Тут посетила портал СНГ позер. Отличная страничка, целых 4 файла в даунлоадах доступны. Супер.. )

Я что хочу сказать, будьте же, все-таки, людьми. А то ваше поведение напоминает этаких Биллов Гейтсов от позеровского мира, которых иногда (редко) пробивает на благотворительность. Если у вас есть какая-то необходимая другим людям программа, одежда. фигура, то почему бы ее просто не дать им???
Ладно, пускай ваши ФТП остаются "фор persona-grata онли", ну тогда хотя бы поделитесь ссылками! Если они существуют, черт побери...

Зачем развивать синдром скопидомства? Давайте же, наконец, будем вести себя по правилам взрослого и целеустремленного 3д-коммюнити, а не подобно детям в песочнице "я тебе не дам эту машинку, потому что не дам".

Извините, если кого-то обидела, честно, не хотела. Самой обидно, немного.

Кто вникся, поддержите!

П.С. Может, стоит деньги предложить держателям софта?
 
#2
dorogaya!!

ty na dial upe?
вот поэтоту у тебя и 150
а у нас поболее

мы сидим на интернете на казее на едонкеи на dc connect на limewire
и так далее а что делаешь ты?

да и потом чтобы с тобой делились тебя надо знать
 
#3
Ну если позеровское "барахло", то зачем оно тебе? Чем меня народ всегда поражает, так это :"Позер ну такая дрянь, просто смотреть тошно....",а первый вопрос , как-бы из позера в макс перетащить и желательно с костями :)))). Ну если дрянь, зачем же тащить ? :)
Насчёт фристафа, согласен, там не 50%, а все 90 - полное ........ :).
СНГ Позер совсем зелёный ещё, только открылся. А потом, прежде чем требовать (....всего 4 файла....), положи туда что-нибудь сама и будет 5 :) или ты там хотела Вику2 найти + 9Гб всего остального из дазовского магазина :).
А деньги держателям предлагать не надо. Если вышеозначенные имеются, то проще законно в магазине купить :).
П.С. Биллы Гейтсы не совсем точное определение, скорее Аль Капоны :)))).
 
#4
Да нет, всетаки Билы Гейтсы. Ибо даже в ответ на просьбы, сплошная болтология.
 
#5
а как еще проверить, что mike - это хороший парень, а не агент из какой-нить интерсной канторки?
 

Alexander Nesterenko

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Хернандес так же когда-то к MAD.S писАл...
Честно говоря, тогда на его месте ответил бы положительно... Не знал я никаких хернандесов. И вляпался бы по самое не могу....
 
#7
Лана, кому надо тебя уже бы поимели по самые ...
А девченко вобщем все равно права, все сводится к тому, что дам, не дам, дам но не Вам.
 

Alexander Nesterenko

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Раньше тоже собирал и тоже на диалапе и тоже из под файрволла. Теперь имею несколько компактов и нахрена они мне ? С каждого нужны бывают буквально несколько вещей, которые тяжело ищутся в остальном мусоре.
Из платных - только базовые модели и то, что не понятно как делалось.

Что касается СНГПОЗЕРа, то тут Серж абсолютно прав.
Кроме того смотрите раздел линков. Там уже сейчас пара сайтов со стаффом.

Насчёт обмена/своих/дать и т.п. Не хочется рассуждать о моральной стороне вопроса, но посмотрите на техническую. Если склад для всех, то об этом в итоге становится всем и известно. Склад ессно накрывается медным тазом. Потом, куда впихнуть те самые 9Гиг ? Или хотя бы 150Мег. На шарового хостера ? Знаем, проходили. Грохнут даже не посмотрев, что там. Просто за 150Мег. На платного ? Дорогое удовольствие. А пополнять склад ? А обслуживать ? А это всегда вылезает в системах массового обслуживания..
Вот и нарисовываются личные контакты и обмен.
 
#9
Proboval adnamu is takich dirzatelei napisat pismo , ni priveta ni atveta. Niznaju mozet gordij celovek , s nacinajuscemi nescitajetsa.
S uvazenijem Rimas.
 
#10
а ты не подумал, что ты просто далекоооооо не единственный такой.
ты уж отнесись тоже с пониманием.
 
#11
Опаньки, темка-то какая классная!
Цельный день в инете не был, а тут война оказывается!! Вау!

Не у кого не сохранился ФАК с MadS'совского Сайта?, в котором
"Где взять...? В %;&# !" Меня, в свое время, впечатлило.
 
#12
так, даша.
я все понимаю и очень сочувствую.

Nest популярно объяснил уже в который раз почему невозможно выложить для всех. здесь рыщет немало нехорошего люду, в поисках таких ссылок. и им достаточно отправить пару писем хостеру или провайдеру, чтобы все наши потуги пошли прахом. я не знаю как живут и существуют "дом авакса" и прочие варезники-долгожители. может, если узнаю, в чем там фишка, сам организую.

а пока, приходится держать все в секрете. т.к. обмен, это ведь, не только средство приобретения и накопления, а еще и проверка того, с кем ты имеешь дело. я готов поделиться многим за небольшую благодарность с твоей стороны.
 

Daria 2091

Знаток
Рейтинг
25
#13
Даже не ожидала подобного резонанса... Видно, действительно больная тема для многих.

Благодарность - это как? Неужели ты думаешь, что я это все как само собой разумеющееся воспринимаю, даже просто советы? Вопрос в том, какая благодарность тебе нужна...

Nest - это Nesterenko, что ли? Помню волосы его изготовления качала... страшные... (сорри) ))))
 
#14
рассылать тоже не могу всем. у меня ассиметричный канал, апстрим всего 128Кбс. а мне приходит в среднем по 5-7 писем в день.
-"я начинающий, у меня ничего нету, очень прошу, горит". и в каждом скромненький такой списочек. а, в общей сложности пара сотен метров набегает. и что, прикажешь делать? каждый день рассылать? а сама стала бы?

я помогаю по мере возможности, но мне нужно еще и работать и отдыхать тоже.
все настаивают на понимании со стороны окружающих, а сами...
 

Daria 2091

Знаток
Рейтинг
25
#15
А ты вместо того, чтобы рассылать всем, просто расскажи, где сам все брал.

Я еще вчера ничего не знала о kazaa, hotline и edonkey.
Такое впечатление, что информация о подобных сервисах намеренно хранится в тайне. Я могу ошибаться...

Я делаю анимацию в ЛВ + позер. (Эскизы (в максе) есть в галерее). И хочу приблизиться к final fantasy по уровню графики, насколько возможно. Соответственно мне нужно 2-3 комплекта одежды для Майкла и Виктории. Одежда нужна максимально фотореалистичная и детализированная. Это всё. (У меня нет времени еще и текстуры одежды делать.)

Ах да, ты не знаешь, как решить проблему с каблуками в позере? Я знаю, есть питоновский скрипт, который все это фиксит (autoheelfix), он валяется на рендеросити..... и стоит 5 баков.

Спасибо, что откликнулся.
 
#16
U mene jest mnogo vsekoi odezdi , poz i madelei , okolo 3Gb magu podelitsa . Pravda samamu koje sto nuzno , a imeno model victoria2 i michael , chote bi obj faili , patamu sto vse modeli trebujet " blMilWom.obj " i " blMilMan.obj " mozet ukavo ani jest budu zaranie blagadaren Rimas . pravda patstovij jascik tolka 4 Mb , ili daite silku atkuda eta mozna vzet . pimas@km.ru
 
#17
Ставить себе на машину P2P конечно надо это дело корошее. Только все
серавно не скачаешь. Тут еще надо чтото придумать. Я считаю что выход это
меняться и не адо пинять мне что мол в KaZaa все есть да все есть но это
медленно. Я уже несколько раз удачно менялся модельками и по почте и очно. Скажу вамэто благодать время тратишь минимум на почту дойти и обратно, а получаешь 650~700<<< мег моделей. Это ли не то что мы ищем. Послать бандерольстоит отсилы 80-100 рублей. Давайте меняться господа и дамы. Это только обогатит ваш инструментарий. Уже имеется к обмену 1,7 Gb моделей так сказать FreeWare 700 Mb моделей DAZ 3D 200 Mb моделй Zygote и ~600 Mb моделй с Renderocity MarketPlace.
Все предложеия приветствуются и будут рассмотрены. Как тут писали выше оптимизма писать всем диски нехватит. Да на DialUp больще уходит чем на CD и оплату посылки. Кто то ищет по ссылкам ктото умудряется выкачивать
через Р2Р ну все равно это халява в сравнении с реальной ценой товара чего тогда жадничать. Здесь писали что для обмена человека надо знать. Знать то
конечно хорошо но вот как поменяетесь так и узнаете. Было такое что мне не
присылали в ответ тоже моделей по почте, было что посылку посылали но она не доходила (Я стараюсь отслеживать результаты своей отправки и пока все хорошо недовольных нет). Мне не впадлу все воё добро закатать и отдать другому пользователю. Кому интересно пишите и меняйтесь. Не надо жадничать. А про талант это верно каждый работает кто чем умеет и кто чем может хорошо что в солидные галереи не все кривые рендеры попадают а часть кривых оседает на домашних страничках их авторов.
 

Alexander Nesterenko

Активный участник
Рейтинг
16
#18
Nest-Nesterenko-AlekNest.
Раз на раз не приходится :) Что-то получается, что-то нет. Что-то делается впервые и соответствено...
А тема действительно больновата. Сколько всего ни делалось - финал был один. Пэтому с чего начиналось, к тому всё и пришло - личные контакты.
 

Daria 2091

Знаток
Рейтинг
25
#20
Почему одежу симулировать придется? и что такое МД. Я позеровской одеждой пользоваться намеревалась...

По умолчанию Виктория, если ей одеть каблуки, все равно при ходьбе будет на пятки наступать, а каблуки будут уходить внутрь пола. AutoHeelFix.py по идее делает так, что фигура ходит нормально.

Я где-то видела еще пару морфов, созданных с той же целью, но там была масса оговорок о применении.Nest wrote:

>
> Ммм. Одежду в MD придётся симулировать...
> А что скрипт-то делает ? Подробно..
 
Сверху