Render.ru

Тягач VOLVO FH на заказ

#1
Задача: только моделинг. Для иллюстрации. Чтобы как настоящая:)

Обновление сообщения автором
17.08.2011 в 12:54
Последнее обновление:

Обновление сообщения автором
20.08.2011 в 18:58
Очень сложным для меня оказался моделинг зеркала. Очень сложные формы. Моделил по фото в основном. Целый день почти потратил на него.
 

Вложения

Рейтинг
125
#4
Что-то сетка не равномерна и много 5-ти и более сторонних полигонов. Но если это чисто для картинки, то возможно это и не важно, вам судить.
 
Рейтинг
218
#5
Посмотрим, что получится в итоге. Но боюсь - будет много косяков, т.к. моделлинг довольно корявый, уж прости) Сетка очень не логичная, много н-гонов, как уже отметил Спутник, не равномерная. Хотя, если в итоге разницы не будет, то можно особо и не заморачиваться) Но я бы посоветовал приучать себя к уважительному отношению к сетке.
 
Рейтинг
218
#9
Спасибо)

Да, при визуализации сетки хоть и не видно, но вот ее недостатки могут всплыть при рейтрейсинге в виде жутких атрефактов. Везде, где есть н-гоны, вертексы которых лежат в разных плоскостях, будут сосяки с просчетом света/тени. Если же н-гон планарный, то не страшно. В принципе, даже оставив все как есть, все недостатки видимые при визаулизации можно всегда зафотошопить, все-таки этот инструмент еще никто не отменил) Но лучше сразу приучать себя к порядку)

А тягач будет весь? В смысле с прицепом (автопоезд)?
 
#11
У меня уже есть один тягач с полуприцепом, я делал ранее, а этот решил здесь в процессе...

Везде, где есть н-гоны, вертексы которых лежат в разных плоскостях, будут сосяки с просчетом света/тени.
Я это знаю, но это не очень верно.

Так у меня получаются отражения
 

Вложения

Рейтинг
118
#13
Сетка должна быть как можно более равномерная, а в месте н-увольников, как уже сказали могут возникнуть косяки с отражениями
 
#15
Надо посмотреть как устроен н-гон. Если в нем грани как бы образуют квады и треугольники, то нормуль.
А вообще это техническая часть. Для этого есть отдельные ветки, видимо.
Я прошу коментариев по моделингу. По качеству отработки форм.

Мне очень трудно повторить в точности ту форму, которая есть, а иной раз не удается...
 
Рейтинг
218
#16
Ну, самые полезные комментарии по моделлигу - это по части сетки. Т.к. моделлинг - это не просто повторение формы.
 
#17
Я не считаю, что самые полезные коментарии по моделлигу - это по части сетки. Т.к. мне больше интересны методы безупречной точности повторения формы, невзирая на сетку. Ну разумеется, чтобы шейдинг не страдал.
Ну и дабавлю, что спорить не хочу. Я только объяснил.

Чуть апдейтик
 

Вложения

Yurixion

Знаток
Рейтинг
41
#18
Очень профессионально! Каждая грань и закругление выглядят идеально, нет лишней "зализанности" и резких углов.
 

ЗахватчеГ

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Моделить с корявой сеткой, это как заметать мусор, при уборке, под ковер. Вроде в итоге может выглядеть чисто, но оставляет чувство не завершенности...:)
 
Сверху