1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

типа кисточки

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 15 дек 2002.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

да простят меня старожилы... обэтом надо..
    1.кисти можно делать в фотошопе!
    2.выбирая либо изображение либо свой рисунок...просто выделяй область своей кисти...(определенно лучше в простом файле) НУ И ДИФАЙН БРАШ И ОНА ТВОЯ.............это простая кисть а динамик цвет дуал браш ЭТО серьезный повод поговорить...

2. Guest

да иправда настрйки по кистям меня трогают...
    особенно поцвету .э..гдде нол ь после которого кисточка слушается..
    по всем другим настройкам можно догнатьсяя....

3. Guest

вопрос активно банален...
    написать историю рисования кисточки просто...
    глупо када в шопе рисуют кажный листик...
    это рисуется как контур ..сохраняется ...в том же размере плоскость сохраняется...И ТАКА ЛИСТВА ПРЕТ если подумать..можно добавить.......употребить стил нанижнем слое типа бевел градиент может строк

4. Guest

Да кто спорит? Я так понимаю, что ты о том разговоре, когда мы тут бурно обсуждали достоинства и недостатки Фотопайнта от Корел; что можно создать фигурную кисть и рисовать ею любые кривые.
    Тут прикол в том, что в Пайнте не кисть фигурная, а целый набор кистей, в котором ты можешь активизировать некоторые образцы, некоторые отключить и задать разбрызгивание трех видов - последовательное, че-то там еще и рендом, когда разные фигурки будут появляться хаотично. К тому и тот пример с бабочками: не три разА разными кистями, а одним движением руки.
    Я люблю разные проги и предпочитаю брать из них самое лучшее, когда я работаю - у меня по пять окон одновременно открыто и я свободно в них перемещаюсь, выполняя разные операции именно там, где предлагается наиболее быстрый и точный результат.
    Кстати и векторный Корел Дроу, который эту фишку гораздо позднее чем Иль применять начал тоже позволяет работать с наборами объектов, объединенных в одну кисть, уже векторных.
    Вобщем, мое резюме таково: да здравствует анархия и пиратский софт, который позволяет нам свободно пользоваться разными хорошими и нужным прогами за весьма низкую цену и капризничать, типа "тут буду работать, а тут мне не прикольно" :))

5. Guest

ага,
    типа "Иванов, почему вы работаете и в Adobe, и в Corel Draw!"
    - средства позволяют :))

6. Guest

что меня убивает в кисточках в Фотошоп,
    то что они до сих пор могут сохранять только Grayscale - образ,
    а не полноцветное реалистическое изображение

7. Guest

То, чего нет в PhS, замечательно восполняется Iluustrator-ом — и «разбрызгивание объектов», и объекты эти самые — цветные, и векторные и растровые в одном флаконе. При прочих преимуществах, описанных мной в ветке, где приводился пример с бабочками.

Но когда речь заходит о кистях, мне сразу вспоминается Expression, на чьём фоне говорить о кистях в каких-либо других программах просто не хочется.
    Особенно, когда «средства позволяют».

8. Guest

Ты так и не объяснил, как же сделать растровые кисти в Иллюстраторе, и чтоб в одном наборе было их несколько, и чтоб появлялись по очереди или хаотично разные.
    А Экспресссион действительно замечательный, на скриншотах :) Скачать его не удалось, кряка нет...

9. Guest

Я же чёрным по белому написал тогда: кисть растровую сделать нельзя, но можно использовать растры при создании Symbols для «разбрызгивания».

А если Expression 3 (крякнутый) тебе интересен, могу куда-нибудь выложить, скажи лишь FTP хороший, такой, чтобы файлы с него не пропадали (а то я уже задрался Fontlab и TransType выкладывать в одно и то же место по десять раз).

10. Guest

А че ты такой раздраженный? :)
    Разбрызгивание - это конечно хорошо, но это же не кисть, чтоб линию создать нужно двадцать раз тыкнуть, разве не так? И потом, самое-то главное не это, а различность объектов, а тут он все равно один, хоть единственный, хоть группой.
    А FTP у меня нет, зато почта рабочая большая, 5,5 мегов принимает за раз, можешь выслать?

11. Guest

2 softcat

Сама софтина весит 12 мегов, а к ней ещё 50 мегов всяких примеров, заготовок, кистей и пр., включая Manual в PDF (6 мегов). Тебе как?

12. Guest

третий? я тоже хочу третий! можна?

13. Guest

А я это предвидел, потому и сказал сразу — давайте хороший FTP. Не буду же я каждому в мыло по 70 мегов качать, у меня dial-up не бесплатный (не говоря о том, что тощий).

14. Guest

>> Expression 3

Сама софтина маленькая еще и потому что фильтры у того-же Шопа приворовывает. Ставишь, а она, наверно, весь винт шерстит на наличие «полезных» модулей. :)

15. Guest

А это плохо?
    Хороший программер может написать хорошую софтину, используя одни только вызовы WinAPI. «Типа-Photoshop» так написать проблематично, но всё-таки… Это правильный подход, я считаю — зачем изобретать давно изобретённое, лучше сосредоточиться на главном.
    К тому же, никакого секрета из этого программа не делает, а так честно и пишет прямо в строке меню. В том, за что Expression уважают (я увыжаю, во всяком случае), эти фотошоповские фильтры, насколько я понимаю, никак не участвуют.

16. Guest

Я какк КИТ отэго страдаю.....
    а ежели сурьезно меняйте цифры нахолст или бумагу

17. Guest

а чего обьяснять в шопе кастом шейп

18. Guest

хорошо! что как бы проехали...но очень мелко..
    делится простым здорово ..
    шляпа! извините за перевод.....деревня! так вот тема для туловища с компом
    важна! рассказываю ...поделимся условно с брашами...
    новую тему открывать глупо..

19. Guest

строить нам у се просто ...прихожу домой разговариваю...
    мечтаю серьезно... пообщаться это типа вы затрудняетесь
    я то же....а все таки.. паростая кисть и дуал ....как разброс ..
    вот речь о чем....

20. Guest

уммница! ...ВЫ шляпа самый....Просто пытался поговорить о теории...
    а у меня снежинок капель и тд. думаешь для интереса ..работаю...надо!

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей