Render.ru

Тип феерверка

Ro

Знаток
Рейтинг
38
#1
Подскажите плиз, как в созданом эфекте "феервек" изменить Particle Render Type? автоматически стоят конусы а на изменение любой другой майа просто не обращает внимания. на эту функцию вроде экспрешн прицеплен, но его изменение или удаление ни к каким результатам не приводит : (
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#2
Конусы это геометрия. То есть создаются инстансы. В Outliner их можно увидеть. Тебе придется переназначить инстанс.
 

Ro

Знаток
Рейтинг
38
#3
Угу, что геометрия это понятно. Вообще все параметры (цвет, размер, силы тяжести и притяжения, формулу рождения, вообще все) у феерверка можно изменить кроме этого злосчастного типа почему то. не совсем догоняю что значит переназначить инстанс? лишь бы потом не пришлось самому все эти параметры подгонять, после этого переназначения, если я о том подумал...
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#4
Я не вникал глубоко в устройство этого эффекта) Но переназначить точно можно как то)
 

Lamerok =)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
создаешь обьект который тебе нужен вместо конусов, потом выделяешь конусы, тот обьект который создал (или в обратном порядке, т.е. сначала обьект, потом конусы, затем dinamyc-particles-instancer) помоему так, майки нету под рукой щас.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#6
там, помоему, не все просто так устроено. там скрипты написаны.. их смотреть надо
 

Ro

Знаток
Рейтинг
38
#7
Lamerok =) пасиба, впринципе получилось, но как я и ожидал- новый инстанс нужно настраивать, а лень вспоминать экспрешн :)
 
Сверху