1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Tiles и bitmap

Тема в разделе "Материалы, текстуры", создана пользователем griZZZly, 20 окт 2008.

Модераторы: Артер
  1. griZZZly

griZZZly Пользователь сайта

С нами с:
    27.10.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Хочу с делать текстуру типа кирпичей (Tiles). Мне нужно задать карту каждого кирпичика, но при назначении карты изображение расползается на все кирпичи, а мне нужно маленькое изображение на каждом.
    И еще вопрос по кирпичикам. Мне нужно "скрестить" две карты - шахматку и кирпичики. Чтобы цвет кирпичей был в шахматном порядке, но при этом можно было бы задать цвет раствора между ними.
    Заранее спасибо.

2. BlackAgate vip

BlackAgate Moderator Команда форума

С нами с:
    24.02.2006
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    1.047
    Ну насчет раствора - в Tiles же есть два цвета: собственно блоков и границы между ними.
    А насчет первого вопроса... сам бы хотел узнать ответ.

3. Dentor Evildevil

Dentor Evildevil Активный участник

С нами с:
    18.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Все очень просто. Нужно посчитать сколько раз тайлы повторяются, и столько же раз сделать тектуру повторяющейся %0 Элементарно Ватсон! Кроме того работает разброс по цвету и по тону. %0 Вуаля.

4. Wats

Wats Знаток

С нами с:
    14.05.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    32
    Вы сами пробовали сделать, то что написали? В карте Cheker - возможно. А как это будет в Tiles с удовольствием посмотрел бы.

5. griZZZly

griZZZly Пользователь сайта

С нами с:
    27.10.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо всем. Насчет второго вопроса - для 4 кирпичиков указал Tiling=4.Все получилось.
    Вероятно Dentor Evildevil это и имел в виду.

6. Dentor Evildevil

С нами с:
    18.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Попробуй и придет к тебе благословение мое. У griZZZly получилось, думаешь у тебя не выйдет? Я таким образом паркет делаю, всегда. Веришь или нет, я на процедурных картах делал и ржавый материал и ламинат-паркет, текстуры дерева, шелк, бархат, атлас, да много чего, а фототекстур не использовал вовсе. И как это у меня получалось? Я скажу такую вещь, я начал 3Д заниматься со второй версии Макса, и уж поверь у меня было время со всем жтим поэкспериметировать, а тебе сначало стоило бы попробовать прежде человеку глупость сказать.
    Именно это и имел. %) И не забывай, разброс по цвету и свету тоже работает. %)

7. Wats

Wats Знаток

С нами с:
    14.05.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    32
    Чет не доходит до меня благословение ваше, походу к griZZZly ушло:). Картину смотрите, у битмапа тайлс 4 стоит и нифига почему то не получается, то что griZZZly хотел
    . Так что вы повнимательнее посты читайте. :(
    Прикиньте я тоже дофига чего процедурками понаделал, так что давайте не будем шуметь, просто повнимательней будьте

Вложения:

• 939374.jpg
      939374.jpg
      Размер файла:
      97,9 КБ
      Просмотров:
      50
  8. Dentor Evildevil

С нами с:
    18.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    А кто говорил про руинг бонд, я говорил про стек бонд %) Хотя и на это пожно фикс найти, просто надо подумать.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей