Render.ru

Tiles и bitmap

griZZZly

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Хочу с делать текстуру типа кирпичей (Tiles). Мне нужно задать карту каждого кирпичика, но при назначении карты изображение расползается на все кирпичи, а мне нужно маленькое изображение на каждом.
И еще вопрос по кирпичикам. Мне нужно "скрестить" две карты - шахматку и кирпичики. Чтобы цвет кирпичей был в шахматном порядке, но при этом можно было бы задать цвет раствора между ними.
Заранее спасибо.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
Ну насчет раствора - в Tiles же есть два цвета: собственно блоков и границы между ними.
А насчет первого вопроса... сам бы хотел узнать ответ.
 

Dentor Evildevil

Активный участник
Рейтинг
11
#3
А насчет первого вопроса... сам бы хотел узнать ответ.
Все очень просто. Нужно посчитать сколько раз тайлы повторяются, и столько же раз сделать тектуру повторяющейся %0 Элементарно Ватсон! Кроме того работает разброс по цвету и по тону. %0 Вуаля.
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#4
Нужно посчитать сколько раз тайлы повторяются, и столько же раз сделать тектуру повторяющейся %0 Элементарно Ватсон! Кроме того работает разброс по цвету и по тону. %0 Вуаля.
Вы сами пробовали сделать, то что написали? В карте Cheker - возможно. А как это будет в Tiles с удовольствием посмотрел бы.
 

griZZZly

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо всем. Насчет второго вопроса - для 4 кирпичиков указал Tiling=4.Все получилось.
Вероятно Dentor Evildevil это и имел в виду.
 

Dentor Evildevil

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Вы сами пробовали сделать, то что написали? В карте Cheker - возможно. А как это будет в Tiles с удовольствием посмотрел бы.
Попробуй и придет к тебе благословение мое. У griZZZly получилось, думаешь у тебя не выйдет? Я таким образом паркет делаю, всегда. Веришь или нет, я на процедурных картах делал и ржавый материал и ламинат-паркет, текстуры дерева, шелк, бархат, атлас, да много чего, а фототекстур не использовал вовсе. И как это у меня получалось? Я скажу такую вещь, я начал 3Д заниматься со второй версии Макса, и уж поверь у меня было время со всем жтим поэкспериметировать, а тебе сначало стоило бы попробовать прежде человеку глупость сказать.
Вероятно Dentor Evildevil это и имел в виду.
Именно это и имел. %) И не забывай, разброс по цвету и свету тоже работает. %)
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#7
Попробуй и придет к тебе благословение мое.
Чет не доходит до меня благословение ваше, походу к griZZZly ушло:). Картину смотрите, у битмапа тайлс 4 стоит и нифига почему то не получается, то что griZZZly хотел
Мне нужно задать карту каждого кирпичика, но при назначении карты изображение расползается на все кирпичи, а мне нужно маленькое изображение на каждом
. Так что вы повнимательнее посты читайте. :(
Веришь или нет, я на процедурных картах делал и ржавый материал и ламинат-паркет, текстуры дерева, шелк, бархат, атлас, да много чего, а фототекстур не использовал вовсе.
Прикиньте я тоже дофига чего процедурками понаделал, так что давайте не будем шуметь, просто повнимательней будьте
прежде человеку глупость сказать
 

Вложения

Dentor Evildevil

Активный участник
Рейтинг
11
#8
А кто говорил про руинг бонд, я говорил про стек бонд %) Хотя и на это пожно фикс найти, просто надо подумать.
 
Сверху