Render.ru

TIFF error

Almakos

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Я не знаю может это только у меня так, но у меня ментал не рендерит сцену, если где-то присутствует tiff текстура (даже не слоеная). Абыдно.
 

iLuso

Знаток
Рейтинг
28
#2
:) Это действительно походу только у тебя.

P.S. Посмотри логи рендера, он должен выдавать ошибку. Там уже можно будет что-нибудь придумать.
 
#3
Ментал не "чухает" компрессию LZW

Unsupported File Texture Formats:
- certain variants of the TIFF format (including those generated by the Maya renderer, and those with LZW compression)

, сохраняй текстуры без нее.. А лучше используй IFF
 
#5
да ладна, решатель...iff , sgi тоже ничего... а уж если тиф хочется, так просто нужно использовать некомпресный тиф..
 

Almakos

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Спасибо. Действительно как-то я упустил картинку с LZW. Я уже думал что глюк с рендер нодом. А iff фотошопа не берет, вроде. Еще раз спасибо.

P.S. обычно я не использую LZW (точнее никогда) это просто майская piantexturа такая корявая вышла, впредь буду внимательнеею
 
#7
плагинчик на хайэнде (кажется) есть, чтоб фотошоп работал с iff и с sgi..
 
#8
iff не умеет сохранять произвольного количества слоёв. Единственный алтернативный формат - psd, но тот тоже без компрессии.
 
#9
ну, не умеет.. зато это внутренний формат родного майского рендера... с iff текстурами рендер самый быстрый.
 
#10
Самый быстрый - с bot'ами. А в tiff'ах удобно кучу слоёв хранить, включая только нужные когда надо.
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#11
iff это майский родной формат, но никак уж не менталовский! Для ментала это совершенно левый формат.
В чем проблема то, пиши в TIF обычный. Этот формат лучше всего подходит для рендера вообще. Так как в нем можно много чего хранить и любой битности.
 
Сверху