1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

TIFF error

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Almakos, 16 апр 2005.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Almakos

Almakos Активный участник

С нами с:
    02.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Я не знаю может это только у меня так, но у меня ментал не рендерит сцену, если где-то присутствует tiff текстура (даже не слоеная). Абыдно.

2. iLuso

iLuso Знаток

С нами с:
    31.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    :) Это действительно походу только у тебя.

P.S. Посмотри логи рендера, он должен выдавать ошибку. Там уже можно будет что-нибудь придумать.

3. Guest

Ментал не "чухает" компрессию LZW

Unsupported File Texture Formats:
    - certain variants of the TIFF format (including those generated by the Maya renderer, and those with LZW compression)

, сохраняй текстуры без нее.. А лучше используй IFF

4. Guest

Жалка.....TIFF - единственный нормальный формат для граф. файлов :(

5. Guest

да ладна, решатель...iff , sgi тоже ничего... а уж если тиф хочется, так просто нужно использовать некомпресный тиф..

6. Almakos

Almakos Активный участник

С нами с:
    02.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Спасибо. Действительно как-то я упустил картинку с LZW. Я уже думал что глюк с рендер нодом. А iff фотошопа не берет, вроде. Еще раз спасибо.

P.S. обычно я не использую LZW (точнее никогда) это просто майская piantexturа такая корявая вышла, впредь буду внимательнеею

7. Guest

плагинчик на хайэнде (кажется) есть, чтоб фотошоп работал с iff и с sgi..

8. Guest

iff не умеет сохранять произвольного количества слоёв. Единственный алтернативный формат - psd, но тот тоже без компрессии.

9. Guest

ну, не умеет.. зато это внутренний формат родного майского рендера... с iff текстурами рендер самый быстрый.

10. Guest

Самый быстрый - с bot'ами. А в tiff'ах удобно кучу слоёв хранить, включая только нужные когда надо.

11. Puppet

Puppet Активный участник

С нами с:
    20.05.2004
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    19
    iff это майский родной формат, но никак уж не менталовский! Для ментала это совершенно левый формат.
    В чем проблема то, пиши в TIF обычный. Этот формат лучше всего подходит для рендера вообще. Так как в нем можно много чего хранить и любой битности.

12. Guest

Я знаю. Но очень хочется хранить это всё ещё и в сжатом виде.

13. Guest

нет в мире совершенства...

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей