1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

texturing

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 9 ноя 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Можно ли текстурить в Максе 4 несколькими UV. Например, если надо оттекстурить рельс с боков одной текстурой (UV вертикально), а сверху другой (UV горизронтально). А то уже запарился. Вроде, насколько я помню, во многих прогах такая фика есть.

2. John 387

John 387 Мастер

С нами с:
    19.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    113
    Можно и не только в 4-м, а в предыдущих. В модификаторе UVmap есть каналы - 1,2 и т.д. Ну вот их и выбираешь.

3. Daemon

Daemon Мастер

С нами с:
    22.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    591
    Нельзя. Только если разные ID+разные объекты. Но к ID UVW разный не сделаешь, хоть треснись.

4. John 387

John 387 Мастер

С нами с:
    19.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    113
    Почему? А если еще и в Материал едиторе показать что map chanal другой?

5. Guest

Круто. Сенкс всем. Побегу пробовать......

6. John 387

John 387 Мастер

С нами с:
    19.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    113
    А вообще да, я не дочитал вопрос до конца :)
    Нельзя несколькими текстурами, а вот несколькими UV можно. Просто сначала вопрос про одно, а потом про другое - но все равно это моя беда - сорри :(

7. Guest

Почему нельзя-то? Кидаешь на каждый ID отдельную текстуру с определенным номером map channel, а затем применяешь несколько UVW модификаторов c cоответствующими номерами каналов. И привет горячий:)

8. Guest

каналы в UVW модификаторах сделаны как раз чтобы не пользоваться ID а иметь возможность наложить два вида мэппинга даже на один и тот же фэйс

9. Guest

А где канал выбирать? В UVW видно где, а в материал едиторе видел только эффектс чанел.

10. Guest

В каждой конкретной мапе можно выбрать свой канал - это там же где выбирается тип мэппинга если он выбран как environment.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей